В годовщину смерти Мордюковой Садальский вспомнил о странном случае на ее похоронах

Москва, 06:15, 09 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Нона Мордюкова умерла одиннадцать лет тому назад. В годовщину ее смерти знакомые, знающие актрису, вспоминали о ней. Станислав Садальский рассказал о странном поступке близкой подруги Ноны Викторовны, произошедшем прямо на похоронах актрисы.

Близкая подруга бросила фотографию на гроб актрисы

Нонна Мордюкова прожила активную творческую жизнь и была любимицей телезрителей. Она посвятила свою жизнь кино и театру. Одиннадцать лет назад 6 июля 2008 года она скончалась в больнице на 83 году жизни. Похоронили ее через три дня рядом с могилой ее любимого сына.

Станислав Садальский вспомнил странный случай, произошедший на ее похоронах. Близкая подруга Нонны Викторовны Римма Маркова, тоже знаменитая актриса, была вне себя от горя,  и когда гроб с телом опустили в могилу, она бросила на него свою фотографию. На вопрос, зачем она так сделала, та ответила достаточно просто – чтобы ее близкая подруга не скучала на том свете. Этот жест был достаточно символичным, так как через пять лет она сама ушла за своей подругой.

По словам ее родных, смерть актрисы была вовремя

Нонна Мордюкова в последние годы своей жизни тяжело болела. Диабет, инсульт и осложнения после него превратили некогда прекрасную женщину в инвалида. Когда она была в сознании, то она просила, чтобы когда ее будут хоронить, то не устраивали пышных похорон и отпеваний. Она желала, чтобы все ее запомнили живой. Эту ее волю выполнили. Не было поминок в Доме кино, было скромное отпевание в храме и похороны.

Актриса не дожила до 83 лет, но при этом у нее уже начиналась деменция, которая сопровождалась нарушениями психического здоровья и потерей сознательности. Она ушла вовремя, по мнению родной сестры мир ее запомнил живой, счастливой и невероятно талантливой, а проблемы с психическим здоровьем, развивающиеся в последнее время, никто из посторонних не увидел.