Девушка бросилась под кортеж Путина

Москва, 21:15, 11 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Инцидент случился, когда президент Российской Федерации Владимир Путин находился с рабочим визитом в Екатеринбурге. В городе он провел ряд встреч, а также посетил университеты, где пообщался со студентами. Как сообщают в пресс-службе администрации президента, во время одной из встреч, на которой выступал Путин, девушке в зале стало плохо, и она упала в обморок. Президент попросил оказать девушке первую помощь и вывести ее из зала.

Кроме того, после встречи со студентами под кортеж Путина бросилась девушка. Машина президента успела вовремя среагировать, и девушка не пострадала, однако Путин лично вышел к девушке и помог ей встать на ноги. После чего он еще несколько минут общался с горожанами.

Отметим, что Путин провел встречи со студентами Уральского университета, во время которых он обсудил стратегию развития образовательной сферы РФ, а также перспективы для студентов рабочей сферы. Кроме Путина, в Екатеринбурге присутствовала вице-премьер Татьяна Голикова, именно она помогала при оказании первой помощи девушке, которая потеряла сознание во время выступления Владимира Путина.