Венедиктов попросил Зеленского передать письмо Вышинскому от его матери

Москва, 17:30, 13 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Алексей Венедиктов довольно активно принимает участие в политической жизни России. Особенно ярко его участие проявляется в отношении конфликта России и Украины. Недавно главный редактор «Эха Москвы» посетил Киев. О своей поездке он написал на личном канале в Telegram. Также историк и журналист рассказал о том, что передал украинскому Президенту письмо арестованному украинскими властями журналисту Кириллу Вышинскому от его матери.

Письмо Вышинскому

Алексей Венедиктов недавно посетил Киев. О своей поездке в столицу Украины он написал в личном  Telegram-канале, где упомянул о передаче письма арестованному Вышинскому. Российский общественный деятель и главный редактор «Эха Москвы» обратился к действующему украинскому Президенту с просьбой передать письмо арестованному российскому журналисту. Венедиктов попросил Владимира Зеленского обеспечить передачу россиянину Кириллу Вышинскому письма от его матери.

Ответ властей


Согласно рассказу Венедиктова, на его письмо с такой неожиданной просьбой к Президенту Украины ответили предложением. Украинские власти предложили главному редактору одной из ведущих российских радиостанций самому пообщаться с арестованным Вышинским непосредственно в СИЗО. Венедиктов принял предложение и публично подтвердил, что посетил Вышинского.

О встрече с Вышинским

О своем разговоре с арестованным российским журналистом Венедиктов рассказал следующее. Кирилл Вышинский сейчас находится в ожидании начала судебного процесса. Он поделился с главредом «Эха Москвы» своими планами отстаивать свою невиновность в совершении преступлений, которые ему вменяют  украинские обвинители. Он намерен до конца отстаивать эту позицию и воспользоваться всеми возможными методами, чтобы защитить свои интересы.

Напомним, что российского журналиста арестовали украинские правоохранители в мае прошлого года, когда тот находился в Киеве. Ему были предъявлены обвинения в оказании поддержки республик Донбасса, что также означает государственную измену. Однако, главный редактор ресурса «РИА Новости Украина» настаивает на своей невиновности. Венедиктов поддерживает мнение российских властей, которые признают Вышинского политзаключенным.