Амстердам отказался от «Евровидения»

Москва, 06:45, 13 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Чиновники столицы Королевства Нидерланды сообщили, что в данном городе невозможно проведение популярного песенного конкурса «Евровидение» в следующем году. Данную новость сообщают многие местные средства массовой информации, ссылаясь на заявление мэра города Фемке Халсема. По ее словам, в Амстердаме есть только три площадки, которые способны принять конкурс такого масштаба, однако их уже забронировали еще до того, как стали известны результаты данного конкурса в этом году в Израиле.

Более того, по правилам «Евровидения» место проведения предоставляется абсолютно безвозмездно и должно быть доступно для организаторов как минимум на протяжении восьми недель. При этом госпожа Халсема считает, что подобного рода условия в следующем году являются невыполнимыми и считает, что конкурс могут принять другие города.

Хотелось бы отметить тот факт, что по правилам «Евровидения» конкурс в следующем году проводится в стране, представитель которой ранее победил в нем. Согласно результатам последнего мероприятия, победа оказалась в руках Дункана Лоуренса, который исполнил песню Arcade. Хотелось бы напомнить, что ранее принимать данный конкурс отказались также города Гаага и Бреда, однако еще есть как минимум пять городов, которые могут подать заявку для проведения мероприятия на своей территории. Среди таких городов выделяют Роттердам, Утрехт, Арнем.

Помимо них, шоу можно провести в Хертогенбосе и Маастрихте. По мнению журналистов различных издательств, скорее всего следующее «Евровидение» будет проходить в Роттердаме, которому на организацию конкурса выделят около миллиона евро.