Америка пророчит крах российским планам

Москва, 05:30, 20 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Америка прогнозирует полный провал России. Такое смелое заявление американские эксперты выдвинули сегодня. Причиной этому послужили планы Российской Федерации по конструкции нового пилотируемого космического корабля.

 

“”Федерация” потерпит самую крупную неудачу в истории российского космического кораблестроения”.

Именно такими заголовками сегодня пестрят американские СМИ. Почему зарубежные эксперты  пришли к неблагоприятному выводу? Действительно ли планы российского авиастроения рухнут? На этот вопрос не может ответить никто другой, кроме российских специалистов. Специалисты Роскосмоса планируют запустить пилотируемый космический корабль под названием “Федерация”. Строительство началось всего несколько месяцев назад, но российские конструкторы и механики настроены позитивно. Запуск летательного аппарата планируют уже на 2022 год.

Тем не менее американские специалисты опровергают планы России и говорят о том, что это является невозможным. По их мнению, если Россия всего несколько месяцев назад начала проектирование данного корабля, то его запуск к 2022 году просто невозможен.

Сотрудников, которые занимались предварительной разработкой ракетных установок, уволили, так как они явно не вкладывались в сроки. Новые конструкторы и механики уже начали подготовительную работу по постройке космического корабля. Космический корабль “Федерация” будет создан для дальних полётов в космос, в первую очередь для исследования Луны. Первый испытательный полёт запланирован на 2022 год.  Испытание будет проведено на космодроме Байконур при помощи ракетной установки.