Дочь первого президента Узбекистана вышла из тюрьмы

Москва, 13:00, 21 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Дочь первого президента Узбекистана Гульнара Каримова покинула колонию общего режима на карете скорой помощи. Об этом сообщил личный юрист Каримовой – Грегуар Манжа.

Арест Каримовой

Грегуар Манжа заявил, что он ожидал встречи со своей подопечной, однако, спустя шесть часов ожидания ему пришел отказ на встречу. При этом адвокат заявил, что во время его ожидания территорию тюрьмы покинуло несколько машин скорой медицинской помощи.

Манжа уверен, что в одной из машин скорой помощи находилась Каримова, однако, какой-то информацией касательно ее состояния здоровья юрист не имеет. При этом адвокат заявил, что на территории колонии за последние пару недель погибло минимум две женщины.

Напомним, что только в июле 2017 года стало известно об аресте Гульнары Каримовой. Она была приговорена к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима в 2015 году. По версии суда девушка была виновна в неуплате налогов, денежных махинациях, вымогательстве и угрозах.

Примечательно, что позже на Каримову открыли очередное уголовное дело, где были сведения о новых махинациях дочери первого президента Узбекистана. Только в декабре следствие и суд приняли решение увеличить срок Каримовой еще на 10 лет, однако, спустя полгода срок был уменьшен  на 5 лет дополнительного лишения свободы. Девушке было запрещено покидать свое жилище и пользоваться средствами связи, но она игнорировала требования суда.