СК планирует новые  задержания подозреваемых в массовых беспорядках в Москве

Москва, 11:45, 03 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Москва часто становится местом проведения массовых акций. Также часто они могут оказаться несогласованными и подрывать порядок не только в самом городе, но и стране. В связи с этим правоохранители столицы вынуждены жестко контролировать жизнь города и незамедлительно реагировать на беспорядки, часто сопровождающие массовые акции в городе.

Массовая акция 27 июля

Москва часто становится местом проведения массовых акций. В связи с этим правоохранители столицы вынуждены жестко контролировать жизнь города и незамедлительно реагировать на беспорядки, часто сопровождающие массовые акции в городе.

Часто акции в городе проводятся без согласования с властями Москвы. Одним из последних таких мероприятий стала акция в центре Москвы, организованная 27 июля. Митинг собрал довольно много людей, пришедших к входу в  мэрию. Полиция, которая следила за порядком в этом районе, произвела 1074 задержания участников митинга за нарушения. Как сообщают  журналистам представители Следственного комитета  по каждому факту нарушения возбуждены уголовные дела за массовые беспорядки и  нападения на представителей власти.

Преследование участников митинга

Официальный представитель МВД по городу Москва выступила перед журналистами с данными о задержаниях во время митинга. Однако, как рассказала Светлана Петренко, на этом работа органов правопорядка в городе не завершится. Следователи уже начали и будут проводить далее всестороннее расследование для установления всех виновных в нарушении закона во время митинга 27 июля и привлечения их к уголовной ответственности.Задержаниями 27 июля следователи не ограничатся. Запланирован целый ряд задержаний подозреваемых в массовых беспорядках во время несанкционированного митинга.Также жесткие меры будут применяться к виновным в нападении на представителей власти, среди которых оказались сотрудники органов МВД и Росгвардии.

Цели митинга

Напомним, несогласованный с городскими властями митинг, проведенный 27 июля, был организован в поддержку независимых кандидатов, которые баллотировались в Московскую гордуму. Ранее москвичей возмутил отказ городского избиркома в регистрации кандидатов из-за неправильно оформленных  подписей, отданных горожанами в поддержку кандидатов. Всего в массовой акции приняло участие, по разным подсчетам,от четырех до десяти тысяч человек, из которых около тысячи было задержано прямо на месте.