Беспилотник с вертикальным взлетом будет представлен на авиакосмическом салоне МАКС-2019 

Москва, 02:00, 06 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Разработка гражданских беспилотных летательных аппаратов является  одной из отраслей, которая в последнее время набирает популярность. Группа «Кронштадт» представит в подмосковном Жуковском в рамках авиасалона МАКС-2019 масштабный макет своей разработки – БПЛА с вертикальным взлетом.

Группа «Кронштадт» специализируется на разработке БПЛА

Летательные аппараты, не требующие непосредственного присутствия пилота, начинают занимать все больше места в гражданской и военной авиации. Разработки в этом направлении ведутся многими компаниями. «Кронштадт» активно продвигает БПЛА различного назначения массой от 500 до 2500 кг семейства «Фрегат». Ее специализация – высокотехнологичные, наукоемкие разработки. Но в этот раз они представят новый проект – тяжелый беспилотный летательный аппарат, для использования в гражданской авиации. Базовая масса аппарата будет превышать 7 тонн, основная особенность – вертикальный взлет, позволяющий минимизировать затраты на посадочные пространства и садиться в даже неприспособленных для этого условиях.

Масштабный макет будет представлен в рамках показа на авиакосмическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском. Мероприятия запланированы на  конец августа.

На МАКС будет продемонстрировано множество новинок

Международный авиационно-космический салон  МАКС, проходит регулярно каждые два года в подмосковном Жуково. Его основной целью является  возможность показать свои разработки потенциальным потребителям, покупателям и инвесторам, масштабные разработки, используемые в гражданской и военной авиации, а также космических исследованиях. В этом году пройдет  13 выставка, а первая прошла в 1993 году. Особенность этого авиасалона в том, что к команде организаторов присоединился новый партнер – Китай.