Туристическая группа из города Санкт-Петербург пропала без вести под Мурманском

Москва, 16:40, 11 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно туристическая группа из города Санкт-Петербург перестала выходить на связь с близкими, находясь под Мурманском. Указывается, что четыре туриста отправились на рыбалку на место, расположенное недалеко от закрытого населенного пункта Заозерск. В связи с произошедшим знакомые и друзья пропавших начали бить тревогу и призывают начать поиски пропавших мужчин.

Подробная информация о произошедшем

По словам знакомых туристов, в состав группы из города Санкт-Петербург входит офицер запаса, который ранее проходил службу на территории Заозерска.

«Они выехали из Санкт-Петербурга 2 августа на рыбалку. В группу входят три мужчины и жена одного из туристов. С того момента никто из них ни разу не вышел на связь с друзьями и родственниками, мобильные телефоны находятся вне зоны доступа сети. Кто занимался оформлением пропуска для них мы не знаем», — указала во время интервью одна из знакомых туристов.

Родственники пропавших без вести жителей Санкт-Петербурга обратились за помощью в Министерство чрезвычайных ситуаций, однако представители ведомства никаким образом   еще не отреагировали на поступившую просьбу.