Продюсерский центр Максима Фадеева MALFA направил певице Наргиз официальный документ о расторжении контракта

Москва, 22:00, 12 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Не так давно стало известно, что MALFA расторг контракт с Наргиз Закировой. Продюсерский центр Максима Фадеева MALFA направил певице Наргиз официальный документ о расторжении контракта о сотрудничестве с лейблом.

При этом ей запрещается исполнять музыкальные произведения продюсера, а центр отказывается от обязательств по туру, который запланирован на август. Концерты в Юрмале, Красногорске, Чайковском находятся под угрозой срыва.

Наргиз Закирова прокомментировала конфликт с продюсерским центром Максима Фадеева MALFA

По словам певицы, руководство MALFA сорвало концерты, которые должны были состояться в этом месяце.
«Мало того, со слов организатора воронежского концерта, «Малфа» заставила снять видео прибывающего на перрон поезда, из которого я якобы не вышла… Попахивает девяностыми?», — написала Наргиз в  «Инстаграм».
Певица призналась, что «теряет дар речи» от «подлости и бесчестия», и вспомнила, что о подобном исходе ее не раз предупреждали знакомые.
«Со стороны «Малфы» и его руководства, я полагаю, началась элементарная травля и перекрывание мне кислорода любыми возможными и невозможными путями», — подчеркнула артистка.
Наргиз — узбекская и российская певица. В 2013 году прошла несколько этапов отбора на американском шоу The X-Factor, но потом решила принять участие в российском аналоге — проекте «Голос».
Она заняла второе место, после чего начала сотрудничать с Фадеевым. Наргиз известна по исполнению таких хитов, как «Я не твоя», «Я не верю тебе!», «Беги», «Шум сердца», «Прощай, любимый город».

Максим Фадеев прокомментировал ситуацию

Накануне промоутер Сергей Лавров заявил, что причиной разрыва контракта стали «странности» в поведении певицы.
По его словам, Наргиз пропадала так, что с ней нельзя было связаться, употребляла алкоголь перед выходом на сцену, а также курила в запрещенных местах, за что организаторы концертов получали штрафы.
По его словам, артистка выходила на сцену в нетрезвом виде, «брала бутылку виски» и «держалась за нее весь концерт», иногда наливала спиртное в бутылку из-под газировки.
Промоутер добавил, что певица живет «в каком-то параллельном мире», оторвана от реальности и вписывает в райдер нелепые запросы, например, круглосуточную охрану ее гостиничного номера.
«Странностей много было. Иногда со своими подругами из «Битвы экстрасенсов» закрывалась в гримерке и раскладывала карты. Порой закатывала скандал на ровном месте», — добавил он.
Лавров отметил, что Фадеев, вероятно, устал от певицы, их разрыв его не удивил.

Музыкальный продюсер Максим Фадеев после расторжения контракта с певицей Наргиз Закировой начал цитировать психологическую прозу. Размышлениями он делится на своей странице в Instagram.

«Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Именно так начинается всё новое», — отметил он.

В посте отмечается, что не разрушив прошлого, новое не построить. Своим подписчикам в этом же посте продюсер пожелал обновления.

Цитату Фадеев взял из книги азербайджанского писателя Эльчина Сафарли «Мне тебя обещали». Произведение рассказывает о жизни после череды перенесенных трудностей.

8 августа Наргиз Закирова написала в своем Instagram, что продюсерский центр Фадеева MALFA направил ей официальный документ о расторжении контракта о сотрудничестве с лейблом. По словам артистки, из-за этого ее августовский тур под угрозой срыва.

На заявление Закировой ответил сам Фадеев. В своем Instagram он написал пост с намеком, что самый быстрый способ привести себя в порядок — это, в частности, «снять с шеи обнаглевших людей».