В столице 80% работающих мигрантов используют цифровые технологии для уплаты налогов в местный бюджет 

Москва, 10:56, 13 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

По словам лидера столичного ДЭПиР Дениса Тихонова, цифровые технологии широко применяются для уплаты налогов в городе. Так, 80% иностранцев, у которых есть патенты на работу в Москве, используют для этих целей такие технологии. В то же время 30% работающих мигрантов регулярно прибегают к помощи онлайн-сервиса «Личный кабинет иностранного гражданина», который находится найти на портале Московского миграционного центра.

Денис Тихонов в своем комментарии рассказал о том, что с января по июнь нынешнего года иностранные граждане получили в столице РФ 261000 патентов. Порядка 210000 патентов было оплачено с помощью квитанций с QR кодом. За это же время работающие мигранты перечислили в местный бюджет 8,6 миллиарда рублей налогов. В свою очередь, «Личный кабинет иностранного гражданина» регулярно используется 80000 работающими в российской столице мигрантами.

Как напомнил Денис Тихонов, Москва является абсолютным лидером рейтинга электронного правительства ООН. Он демонстрирует уровень развития информационного сообщества, — уточнил министр.