Ученые рассказали о том, что Оззи Осборн является генетическим мутантом

Москва, 15:40, 13 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Ученые американской компании Knome изучили геном Оззи Осборна. Они хотели понять сумасшедшую тягу музыканта к наркотикам и алкоголю, а также то, каким образом его организм смог это пережить.

Генетики обнаружили невиданную ранее мутацию, которая может объяснить способность Осборна потреблять алкоголь в больших количествах, а также несколько генетических изменений, которые предрасполагают его к наркотической и алкогольной зависимости.

Оззи Осборн является генетическим мутантом

Специалисты компании Knome, Inc., занимающейся исследованиями генов, в 2010 году заинтересовались Оззи, связались с ним и провели необходимые тесты, выявившие ранее неизвестные ученым генетические изменения — мутацию ДНК исполнителя, делающую певца «практически невосприимчивым к воздействию даже больших доз алкоголя».

“Оззи действительно генетический мутант”, — пишет Билл Салливан в своей новой книге “Приятно встретить меня: гены, микробы и любопытные силы, которые делают нас теми, кто мы есть” (National Geographic).

Автор рассматривает удивительные способы, которыми формируется наша ДНК, а также биологические факторы, которые влияют на то, как проявляются наши гены.

Существует вариант гена сладкоежек, множество генов влияют на любовь к кофе, гены управляют нашими основными эмоциями, сексуальным влечением и политическими предпочтениями.

«После долгих лет исследований и размышлений мы пришли к выводу, что большинство особенностей нашего поведения от нас не зависит», — пишет Салливан, профессор Медицинской школы Университета Индианы.

Оззи Осборн в настоящее время ведет здоровый образ жизни

Что же касается Оззи Осборна, который оказался генетически предрасположен к самым пагубным привычкам, сейчас он ведет здоровый образ жизни.

“Я не пью алкоголь, не курю табак и не употребляю наркотики. Сейчас у меня все хорошо. Теперь я не понимаю, как мог думать о том, что пойти в бар, напиться и вынюхать весь кокаин — это весело, — цитирует рок-певца издание Metro. — Я пришел к выводу, что если бы мне предложили пистолет, сумку с кокаином и галлон выпивки на выбор, я бы взял пистолет. Оно того не стоит. Я просто надеюсь, что Бог и дальше будет поддерживать меня в живых”.

Краткая биография Оззи Осборна

Оззи был одним из шести детей в семье Осборнов, проживающих в Бирмингеме (Великобритания). Он родился 3 декабря 1948-го года, при рождении получил имя Джон Майкл, а прозвище «Оззи» получил в школе, откуда его исключили в возрасте 15-ти лет из-за тяжёлого материального положения в семье.

Мальчик начал работать. Был и помощником водопроводчика и слесаря, и забойщиком на скотобойне, и маляром, и автомехаником, и даже могильщиком. Но честный труд приносил гроши. Так Осборн начал воровать, за что его и упекли в бирмингемскую тюрьму на несколько месяцев. Там он и сделал себе татуировку «OZZY» на фалангах пальцев левой руки.

Выйдя из тюрьмы, Оззи решил-таки стать музыкантом. Сначала он поработал вокалистом в группе «Music Machine», но потом принял решение основать собственный бэнд. Дал объявление в газету о поиске музыкантов. По объявлению пришли бас-гитарист Теренс Батлер, гитарист Тони Айомми и барабанщик Билл Уорд. Так родилась группа «The Polka Tulk Blues Band».

После успеха своей первой собственной песни «Black sabbath» музыканты решили создать одноимённую группу, которая бы исполняла собственные авторские хэви-метал песни, а не каверы. В январе они записывают первый альбом, который имел успех в хит-парадах. Но фронтмен группы активно злоупотребляет алкоголем и наркотиками, запись второго альбома продвигается с большим трудом. Это приводит к тому, что в 1979 году коллеги по музыкальному цеху, как говорится, «попросили» Оззи. Хотя Оззи позже признался, что уход из «Black sabbath» был для него облегчением, ведь группа уже давно имела проблемы с сатанинскими сектами, которые объявили группу культовой среди своих последователей.

В 21-летнем возрасте Оззи Осборн женился на девушке по имени Тельма Райли. Она родила супругу двоих детей. Певец к тому же усыновил сына жены от первого брака. Через 12 лет Оззи развелся, и уже спустя год женился на Шэрон. Она подарила Осборну троих детей – Эми, Келли, Джека. Женщина занимается делами супруга.