Анна и Татьяна Казючиц, актрисы и сестры

Москва, 17:00, 15 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

То, что знаменитостей часто связывают родственные отношения, не секрет. В мире искусства есть масса тому примеров, но о некоторых мало кто догадывается.

Сегодня мы поговорим о двух талантливых актрисах и сестрах Анне и Татьяне Казючиц. Татьяна и Анна – родные сестры: Анна – старшая, Татьяна – младшая. Татьяна вслед за сестрой поступила в Щукинское театральное училище, что когда-то стало для их мамы неожиданностью.

Краткая биография Анны и Татьяны Казючиц

Родились девочки в Норильске, но через некоторое время переехали в Красноярск, а оттуда в Минск.

Анна родилась летом 1983, а Татьяна появилась на свет спустя три года – зимой 1986.

К сожалению, Юрий Казючиц (отец девочек) умер рано, в 1993 году. Старшей Анечке тогда было одиннадцать лет, а Танюше – семь.

Сестрички все время вспоминали выступления и репетиции отца, а в свое время он был известным киноактером, поэтому неудивительно, что они тоже мечтали стать артистками.

Анечка хорошо училась в школе и подавала многообещающие надежды в спорте. Художественной гимнастике она отдала девять лет своей жизни, но все же решила идти по стопам знаменитого папы. Регулярные тяжелые спортивные тренировки сделали ее целеустремленной и трудолюбивой.

Первый сценический дебют Анюты состоялся, когда ей исполнилось тринадцать лет. Это был фильм-драма «Ожог». Потом девочка регулярно участвовала в постановках Национального Академического Драматического театра им. Максима Горького и играла в небольшом театре-студии киноактера.

После окончания школы Анюта с первой же попытки поступила в московское Щукинское театральное училище, которое в свое время окончил и ее отец. Сразу же она приступила и к съемкам в кино. После окончания учебы актриса осталась жить и работать в Москве.

В отличие от старшей сестры, Танечка с детства делала упор на творчество, а не на спорт. Она с удовольствием музицировала и пела в хоре, уделяла много времени бездомным животным. В Минске девушка окончила музыкальное училище и планировала дальше учиться музыке в Москве.

Но все же гены сделали свое дело, и Татьяна вслед за сестрой поступила в Щукинское театральное училище.

В 2004 году Татьяна Казючиц приняла участие в телевизионном музыкальном проекте «Народный артист», но не смогла победить и ушла в полуфинале.

Роли в кино

Первые роли Анны Казючиц были маленькими, но в известных фильмах. Например, в детективном телесериале «Каменская. Стечение обстоятельств» Аня сыграла свидетельницу, а в исторической картине «В августе 44-го…» – знакомую офицера.

На данный момент артисткой сыграно около шестидесяти ролей.

Самые известные ее работы – роль Настеньки в игровом сериале «Моя Пречистенка» и роль вожатой Наташи в 12-серийном фильме «Синие ночи».

Дебют Татьяны в кино состоялся в 2008 году. Это был фильм-мелодрама «Королева льда».

Первая роль хорошо удалась девушке и показала, что она действительно талантливая актриса. После выхода на экраны этой картины ее стали активно приглашать в новые проекты.

В фильмографии Татьяны Казючиц можно выделить такие работы: «Одна ночь любви», «Любимая дочь папы Карло», «Иван Грозный», «Ранетки», «Последний аккорд», «Взрослые дочери» и др.

У Татьяны сложилось амплуа лирической героини – милой, доброй девушки.

«Забавно, но Татьяна с ее жестким внутренним стержнем в основном играет лирических, романтических героинь», — говорила по этому поводу ее сестра Анна.

В 2017 году на экраны вышел криминальный фильм «Правосудие», в котором она исполнила главную роль. Ее персонаж – молодая судья Антонина Туманова, которая ради карьеры выносит обвинительный приговор заведомо невиновному человеку.

Личная жизнь сестер Казючиц

Анна Казючиц редко дает интервью о своей личной жизни. Для многих стало открытием, что актриса уже давно стала матерью и растит семилетнего сына Илюшу, но как потом оказалось, у Ани были все предпосылки не афишировать имя своего возлюбленного.

Дело в том, что еще в 2001 году девушка познакомилась с актером и режиссером Егором Грамматиковым, который был старше ее на шестнадцать лет и к тому же женат.

В 2014 году Анна Казючиц и Егор Грамматиков официально стали мужем и женой, предварительно прожив несколько лет вместе. Несмотря на то, что это был первый брак актрисы, она не захотела устраивать пышную церемонию. На свадьбу были приглашены всего шесть человек из близкого окружения.

Татьяна Казючиц не замужем. В громких романах и скандалах замечена не была. Свою частную жизнь на публику не выносит. Держит собаку, фото с которой регулярно публикует в соцсетях.

Последние новости о сестрах-актрисах

Любите смотреть российские сериалы? Мелодрамы способны показать всю гамму человеческих чувств. Отношения между людьми так многогранны, что режиссеры неустанно снимают новые сюжеты, которые захватывают интригой.

Четырехсерийный фильм Марии Кравченко «Роман с прошлым» расскажет историю экс-возлюбленных, которые встретились спустя много лет. Оказалось, что в их расставании замешаны другие люди.

Лиза — прокурорская дочь и начинающий адвокат, мечтающий открыть собственную практику. Вместе с мужем Сергеем героиня растит сына. Чего еще желать для счастья: рядом успешный мужчина, ребенок, любящие родители, но однажды в ее жизнь возвращается бывший возлюбленный Олег. Он расследует дело, в котором замешан муж Лизы. Вскоре выясняется, что это отец девушки решил разлучить их с Олегом и выдать замуж за друга семьи.

В телесериале снялись: Татьяна Казючиц («Чистосердечное признание»), Владимир Фекленко («Сила обстоятельств»), Роман Полянский («Чужая кровь»), Евгений Никитин («Пока бьется сердце»).

8 августа в Ульяновске стартовали съемки нового фильма «Правда» для телеканала ТВЦ.
Двухсерийный кинофильм будут снимать с 8 по 31 августа. Над мини-сериалом работает «Студия Про100 Фильм».

Режиссер «Правды» Андрей Силкин, в главных ролях: Татьяна Казючиц, Кирилл Жандаров, Артем Ткаченко, Сергей Векслер, Дмитрий Муляр, Галина Бокашевская. Сериал покажут на телеканале ТВЦ уже в этом году.

Детектив построен вокруг злоключений Надежды, у которой пропадает жених, подозреваемый боссом Надежды в краже. Выяснить, куда пропал жених и кто обокрал босса, Надежде помогает одноклассник, теперь работающий в полиции.

Актриса Анна Казючиц стала гостьей программы «Судьба человека» на канале «Россия-1».

В студии у Бориса Корчевникова она вспомнила, как зарождался ее роман с будущим мужем, режиссером Егором Грамматиковым. По словам Казючиц, ее первый в жизни кинорежиссёр в итоге стал ее супругом.

 Анна Казючиц рассказала о студенческом романе с Владимиром Яглычем. По словам актрисы, они были близки во время учебы.

Кроме того, актеры вместе снимались в известном фильме «На безымянной высоте».

«Мы многое прошли вместе. При встрече нам, конечно, найдется что вспомнить», — заявила актриса.