Как звучат планеты

Москва, 19:20, 17 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Американским ученым удалось записать звуки, которые издают планеты солнечной системы. Для всего мира это стало невероятным открытием, поскольку космос является безвоздушным пространством и человеческий слух не способен воспринимать эти звуки. Все планеты галактики излучают очень длинные радиолокационные волны. Их частота похожа на частоты воздушных колебаний звуковых волн. Ученые принимают эти радиоволны с помощью специальной антенны, а после передают их в динамики. Таким образом происходит усиление сигнала и человеческий слух может воспринимать звучание планет.

От каждой планеты Солнечной системы исходит свое уникальное звучание. Звук Солнца напоминает звучание органа, планета Меркурий будто бы стонет от жары, а вот Сатурн вообще звучит довольно страшно.

В природе нашей планеты также существует огромное количество аномальных звуков. Например звук вулкана на Гавайях очевидцы сравнивают со звуком дизельного мотора автомобиля, который слышен за десятки километров. В районе города Таос, который находится в Соединенных Штатах Америки, уже давно был зафиксирован необычный шум, который доносится из пустыни. Он и приобрел название “Таосский гул”. Этот звук напоминает тот шум, который издает тяжелая военная техника, когда двигается по дороге. Особенность этого явления в том, что этот звук редко слышат приезжие. В основном он слышен местным жителям.

В различных точках нашей планеты был зафиксирован необычный звук, который приобрел название “Звук Апокалипсиса”. Это звучание уже слышали множество людей. Ученые расходятся во мнениях происхождения этого странного и пугающего явления. Одни утверждают, что этот звук появляется, когда начинается смена полюсов. Другие уверены, что его вызывают крупные энергетические процессы. А многие ученые называют “Звук Апокалипсиса” просто галлюцинацией.

В городе Виндзор, который находится в Канаде, часто слышен странный гул, который именовали в честь самого города. Многие слышали это странное явление, а некоторые, как они утверждали, даже чувствовали. Ученые подозревают, что причиной появления “Виндзорского гула” является работа системы HAARP.