Представители Тесла признались в своей халатности

Москва, 09:30, 26 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно представители современной компании, специализирующийся на производстве электроавтомобилей Tesla и популярная в Соединенных Штатах Америки торговая сеть Walmart опубликовали заявление о примирении между компаниями. В опубликованном заявлении указывается на то, что представители двух сторон признали неполадки в работе солнечных батарей Тесла в торговой сети Walmart. Указывается, что две компании планируют решить сложившуюся проблему при помощи совместных усилий в кратчайшие сроки. Публикация данных известий была произведена представителями новостного издания под названием Reuters.

Подробная информация о заявлении

Официальные представители компаний также указали на то, что в скором времени работа солнечных батарей будет возобновлена в штатном режиме, однако до этого специалистам нужно быть точно уверенными в том, что панели полностью безопасны для дальнейшей эксплуатации. Представители двух фирм стремятся к тому, что батареи будут работать эффективно и без сбоев.

Несколько дней назад представители крупной торговой сети Walmart в Соединенных Штатах Америки опубликовали обвинения в адрес компании Tesla. В публикации указано на халатное отношение компании производителя, в адрес Тесла был выдвинут судебный иск. Причиной судебного разбирательства стало то, что на торговых точках Walmart появились некачественные солнечные батареи. Их установка была совершена рабочими без необходимого для этой работы уровня квалификации. До ноября прошлого года, по причине неисправности солнечных батарей компания Walmart стала жертвой как минимум семи масштабных пожаров.