Если дисплей ваших Apple Watch треснет, Apple может заменить экран бесплатно

Москва, 13:12, 31 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Apple утверждает, что обнаружила проблему, которая «в очень редких случаях» может привести к появлению трещин по краю экрана на алюминиевых версиях Apple Watch Series 2 и Series 3 — и, если исправить это не удастся, вы можете получить бесплатную замену.

 

«Apple или авторизованный поставщик услуг Apple заменит экран на соответствующих устройствах Apple Watch, которые демонстрируют этот тип трещины, бесплатно», — говорится в сообщении Apple на официальной странице поддержки по проблеме.

 

Чего мы не знаем, так это того, что является причиной этого растрескивания, но, возможно, виноват какой-то производственный дефект. То, что проблема возникает только при «очень редких обстоятельствах», обнадеживает владельцев Series 2 и Series 3.

 

 «Трещина может начаться с одной стороны, а затем может продолжаться вокруг экрана», — говорит Apple.

 

Если вы заметили подобные трещины на дисплее своих Apple Watch, сначала перейдите на страницу поддержки на веб-сайте Apple и убедитесь, что ваша модель соответствует одной из перечисленных комбинаций размера, цвета и даты продажи корпуса.

Затем вы можете взять проблемное устройство в Apple Store или официальную ремонтную мастерскую, или отправить в Apple, чтобы бесплатно заменить экран. По словам Apple, вы не будете без ваших часов дольше пяти рабочих дней.

Эти официальные программы ремонта в настоящее время достаточно распространены для Apple, хотя обычно это затрагивает лишь несколько устройств. Проблемы с трещинами на стекле Apple Watch, конечно, не соответствует масштабу поломок клавиатуры MacBook Pro.

Тем временем мы ожидаем появления Apple Watch Series 5: мы ожидаем, что они будут представлены 10 сентября, наряду с некоторыми новыми вариантами корпуса iPhone.