31 августа 2019: Новости компьютерной безопасности

Москва, 15:41, 31 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Исследователи безопасности Google показали в четверг вечером, что наблюдали хакерскую атаку, которая поразила тысячи iPhone, полностью разрушив привычные представления о безопасности iOS. Apple исправила проблему в феврале, но она сохранялась как минимум два года.

 

Исследователи безопасности в бельгийском университете KU Leuven обнаружили, что они могут взломать шифрование брелка Tesla Model S, позволяя им клонировать его в течение нескольких секунд. Это достаточно плохо, но стало еще хуже, поскольку второй год подряд команда KU Leuven справилась с этой конкретной уловкой. Ключевые брелки, которые Tesla сделала доступными в прошлом году, чтобы помочь решить проблему, лишь немногим лучше противостояли аналогичной атаке. На этот раз, однако, Тесла выдвигает пневматическую систему, которая должна укрепить как механизм блокировки автомобиля, так и сам брелок. До следующей попытки взлома, по крайней мере.

 

Тем временем Дональд Трамп в этот момент неоднократно опровергал сообщение в Axios о том, что он искренне предлагал сбросить ядерную бомбу в глаз урагана. Но если бы ему все-таки удалось воплотить идею в жизнь, его идея не была оригинальной. Ученые ранее предлагали ядерные удары по всему — от полярных ледяных шапок до пустыни Сахара.

 

Министерство юстиции США на этой неделе объявило обвинительное заключение восьми мужчинам в связи с управлением популярными пиратскими потоковыми сайтами Jetflicks и iStreamItAll. Сервисы взимают ежемесячную абонентскую плату с пользователей, в обмен на то, что они могут транслировать и иногда загружать популярные телевизионные шоу из каждой сети и популярного потокового сервиса.