В ЗАГСе Красноярска продавали «мертвые души»

Москва, 12:20, 02 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Красноярске работники правоохранительных органов смогли раскрыть преступную схему, в которой принимала участие заведующая местного ЗАГСа. Сообщается, что женщина сотрудничала с мошенниками для того, чтобы подделывать документы и получать за это прибыль. Об этом сообщили средства массовой информации Российской Федерации.

Мошенничество в Красноярске

Полицейские задержали в Красноярском крае женщину, которая занималась подделкой свидетельств о рождении. Также было сообщено, что женщина работала в местном ЗАГСе и уже длительное время работала по налаженной схеме.

Как заявили работники полиции, женщина выдавала гражданам поддельные свидетельства о рождении, которые на самом деле не имели никакой ценности. При этом граждан все устраивало, поскольку благодаря этим поддельным документам они могли получать социальные выплаты и специальные пособия со стороны государства.

На данный момент ведется расследование данное инцидента, представители закона ищут подельников преступницы. В том случае, если все преступники будут найдены, им будет выдвинуто обвинение в мошенничестве. Преступникам грозит несколько лет лишения свободы за подделку документов.

Не так давно идентичный случай произошел в Балашихе, работники правоохранительных органов проводят расследование по данному инциденту.