Женщина решила поквитаться с целительницей и зарезала ее в пылу ссоры

Москва, 14:49, 05 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Эта трагедия произошла в Ульяновске, где погибшая была широко известна как целительница и экстрасенс. Одна из подопечных нанесла ей смертельный удар ножом, не дождавшись результата обрядов и заговоров. Целительница обещала избавить мужа своей клиентки от алкоголизма и вылечить рак. Не дождавшись позитивных перемен, 56-летняя клиентка решила потребовать назад часть своей оплаты. В результате вспыхнувшей ссоры женщина зарезала целительницу, забрала деньги из шкафа и спокойно покинула дом. За это преступление россиянка проведет 8,5 лет в колонии. Об этом сообщает портал «73 Online».

Зачем Роза обратилась к магии?

Известную на всю Ульяновскую область целительницу звали Елена Зайцева. Жаждущие чудесного избавления приезжали к ней домой. В одной из комнат квартиры, сплошь увешанной иконами, проходили сеансы «исцеления», обряды и ритуалы.
В эту квартиру, расположенную по адресу улица 50 лет ВЛКСМ, постоянно приходила и одна из ее клиентов по имени Роза. По совету знакомых та доверила целительнице лечение онкологического заболевания у своего супруга. Также в ходе сеансов Елена пообещала избавить ее мужа  от пристрастия к алкоголю.
Следователи рассказали, что за несколько лет знакомства Роза заплатила за магическую помощь более 250 тысяч рублей. Только со временем она начала подозревать, что обряды и заговоры не помогают. Муж по-прежнему крепко выпивал, а результаты врачебных исследований не показывали улучшений   онкологического заболевания. В мае 2019 года Роза решила наконец отказаться от услуг Елены и потребовала вернуть деньги.

Обстоятельства дела

В этот день Елена была дома не одна. Ее бывший и нынешний мужья вместе угощались за гостеприимным столом и вели неспешную беседу, когда в квартире появилась Роза. Женщины уединились в обрядовой комнате, а мужчины остались в гостиной и включили телевизор.
На суде Роза рассказала, что сначала она хотела узнать, почему методы Елены не приносят положительных результатов и попросила ее вернуть хотя бы часть уплаченных денег. Елена начала убеждать клиентку, что нужно просто подождать и все подействует. Слова целительницы разозлили Розу. Еще в начале беседы она заметила кухонный нож, лежащий на столе. В приступе ярости она схватила его и полоснула Елену  по шее, буквально одним ударом убив ее.
Затем убийца осмотрелась и стала обследовать стоящие в комнате шкафы. В одном из них женщина обнаружила пачку купюр достоинством пять тысяч рублей. Прихватив деньги и орудие убийства, она спокойно вышла в комнату, где находились мужчины. Попросив их не тревожить целительницу, чтобы та смогла закончить важный обряд, Роза вышла из квартиры. Нож она выбросила в районе автомобильного завода.

Поиски убийцы

Когда мужчины все же вошли в комнату, то незамедлительно вызвали полицию. Правоохранители,первым делом заподозрили в убийстве мужей, поскольку даже описать клиентку они подробно не могли. Только тщательно разбираясь в деталях, следствию удалось выйти на след настоящей преступницы.
Обнаружить убийцу помогла система «Безопасный город». Роза попала в фокус камеры видеонаблюдения в тот момент, когда выходила из дома жертвы. По камерам отследили  маршрут преступницы, которая шла пешком до торгового центра «Пушкаревское кольцо», а затем взяла такси. После беседы с водителем такси следователи выяснили, что местная жительница доехала до улицы Карбышева. Еще через несколько дней подозреваемая была задержана.
Ранее она не имела проблем с законом и работала на предприятии, занимающемся благоустройством. Против обвиняемой было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ.
Представитель Следственного комитета предположил, что на преступление женщину могла толкнуть тяжелая финансовая ситуация. Для чудодейственных сеансов деньги она брала займы и не успевала отдавать в срок. В комнате у убитой Роза нашла 125 тысяч рублей, которые планировала отдать в счет погашения долгов по кредитам.