Уфимская дознавательница не может сдержать слез в суде

Москва, 18:53, 07 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Ременная.

В российской газете «Московский комсомолец» появилась статья о том, как проходят судебные заседания по делу дознавательницы из города Уфа, которая была изнасилована осенью прошлого года. Источник сообщает, что потерпевшей сложно сдерживать эмоции, хотя многие факты имеют свои несостыковки. 

Как уже сообщалось, 23-летняя девушка, которая занимала должность дознавателя в одном из отделений полиции Уфы, была изнасилована тремя своими коллегами в октябре предыдущего года. Пострадавшая сообщает, что 29 октября 2018 года начальники нескольких отделов полиции собрали своих подчиненных на срочное совещание. После совещания трое полицейских, а также 23-летняя дознавательница немного задержались и решили выпить. По всей видимости под влиянием алкоголя мужчины решили изнасиловать девушку. Потерпевшая утверждает, что коллеги изнасиловали ее в туалете отделения полиции. В свою очередь адвокаты обвиняемых напрочь отказываются соглашаться с таким утверждением, поскольку площадь туалете крайне мала, чтобы совершить подобные действия. Кроме того, все трое обвиняемых-мужчины крупной комплекции. После фактов, приведенных адвокатами, потерпевшая лишь схематически могла объяснить, кто и где находился во время совершения преступления.

Источник сообщает, что заседания суда проходят для потерпевшей крайне тяжело. Девушка часто появляется в суде в черных очках и старается не смотреть на судью и своих обидчиков. Кроме того судебные приставы отмечали, что изнасилованная выглядит очень бледной, а ее реакция немного заторможена. Неоднократно девушка плакала на заседании суда после того, как судья просил ее воспроизвести картину того вечера, поскольку суду необходимо знать все подробности произошедшего, включая интимные.

В суде города Уфе заметили, что во время заседаний девушка часто смотрит на экран телефона, как будто что-то читает оттуда. У свидетелей происходящего сложилось впечатление, что потерпевшей кто-то диктует, что и как говорить в суде. Кроме того, отец изнасилованной девушки также занимает должность начальника в правоохранительных органах.

В последнее время заседания суда по делу об изнасиловании дознавательницы проходят каждые три дня. Складывается впечатление, что судьи стремятся как можно быстрее закрыть это грязное дело.