Самый маленький конь в мире

Москва, 20:25, 12 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Необычную историю о самой маленькой лошади в мире распространяют польские журналисты. Оказывается, что животное по кличке Бомбель ежемесячно выполняет общественную работу и является любимцем не только своих хозяев, но и детей.

    История маленького коня

Конь Бомбель является любимцем своих хозяев  фермеров Зелинских, которые купили его двухмесячным пять лет назад. На тот момент он не отличался от своих собратьев. Спустя время Катаржина и Патрик стали замечать, что лошадь не растет и в связи с этим даже обращались в ветеринарную службу.

Дело в том, что порода аппалуза предполагает рост животного до ста шестидесяти сантиметров в холке, а у необычного героя он составляет пятьдесят шесть сантиметров. Недавно Бомбеля официально признали самой маленькой лошадью в мире. Обладатель своеобразного рекорда является любимцем местной публики. Он в буквальном смысле влюбил в себя не только жителей польского города Лодзь, но и всей страны. Хозяева называют своего питомца маленьким конем с большим сердцем, поскольку тот ежемесячно посещает с ними детскую городскую больницу и по всем признакам его поведения Бомбель получает удовольствие от времяпровождения с детьми различных возрастных групп.
В мире существует много необычных историй, связанных с животными или их поведением. История польского коня, который является самым маленьким представителем вида, необычная ввиду его общественной деятельности и в то же время познавательная.