Греф предложил сократить полицейских

Москва, 17:21, 14 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Ременная.

Председатель правления  Сбербанка России Герман Греф вынес предложение о сокращении в отделениях российской полиции. По мнению Грефа количество сотрудников полиции в стране достигло рекордной цифры. Глава Сбербанка предлагает сократить штат, а оставшимся сотрудникам повысить заработную плату в несколько раз.

В правительстве страны на предложение Грефа уже дали  ответ. Дмитрий Песков, который занимает должность пресс-секретаря Владимира Владимировича Путина, сообщил, что «над этим предложением стоит задуматься».

В свою очередь Михаил Пашкин, который возглавляет московский профсоюз, заявил, что кадровых сотрудников в российской полиции наоборот не хватает. По мнению Пашкина, если и сокращать полицейский штат, то необходимо уменьшать количество начальников и сотрудников проверяющих структур. Глава столичного профсоюза утверждает, что этих сотрудников в стране более, чем необходимо.

Михаил Пашкин отметил, что огромное количество проверяющих инстанций не позволяет нормально работать рядовым полицейским. Во время должностных проверок страдает огромное количество кадровиков. Разумеется, это на руку проверяющим, поскольку по окончанию года те лица, которые наказали большее количество штатных сотрудников, получают довольно неплохие премии. В нынешнее время участковые напоминают «печатные машинки». Практически весь свой рабочий день они проводят за написанием бумаг, а заниматься проблемами населения им попросту некогда. Пашкин очень недоволен тем, что на десять вызовов может выехать максимум четыре патрульных автомобиля.

Глава московского профсоюза обратился к Главе Сбербанка. Он пояснил, что в том случае, если самому Грефу потребуется помощь сотрудников полиции, к нему просто может никто не приехать, поскольку существует реальная нехватка рядовых кадров. Также Михаил Пашкин уверен, что сотрудники правоохранительных органов должны получать более высокую зарплату. Кроме того, их не стоит облагать штрафами по любому поводу, поскольку в полицейских участках происходит постоянная неразбериха.

Как уже ранее сообщалось, во время совещания, которое проходило в рамках Московского финансового форума, министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что следующем году планируется провести сокращения в рядах российских чиновников. Но он отметил, что к увольнению государственных служащих необходимо подойти с умом.