Роскачество представило новый рейтинг популярных смартфонов

Москва, 13:31, 16 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Роскачеством, совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний, представлен обновленный рейтинг популярных смартфонов и рекомендации потребителям при выборе мобильного устройства.

В обновленном рейтинге, было представлено 23 новых моделей устройств. Все смартфоны были подвержены испытаниям по 231 параметру в одинаковых лабораторных условиях. Но основным показателем, на который опирались эксперты, стали характеристики камер испытуемых устройств. Специалисты также оценили качество видеосъемок, параметры дисплея, производительность, чистоту звучания музыки, удобство при совершении звонков, прочность смартфонов, емкость аккумуляторов и ряд других параметров.

«С лета 2019 года лидер рейтинга не изменился — это Samsung Galaxy S10+», — сообщили в Роскачестве.

Далее за ним, в рейтинге от Роскачества следуют:

  • Samsung Galaxy Note 10;
  • Samsung Galaxy Note 10+;
  • OnePlus 7 и 7 Pro;
  • Asus Zenfone 6;
  • Sony Xperia 1;
  • Oppo Reno;
  • Google Pixel 3a;
  • Google Pixel 3a XL;
  • Xiaomi Mi 9T;
  • Samsung Galaxy A80.

Отмечается, что недавно вышедшие смартфоны — OnePlus 7 Pro, Xiaomi Mi Mix 3 (5G), Samsung Galaxy Note 10+ и 10, Asus Zenfone 6 и OnePlus 7 являются наилучшими, в данном сегменте, по производительности.

В июне, Роскачество уже публиковало список наилучших смартфонов. Тогда топ-10 открыли: Samsung Galaxy S10+, Samsung Galaxy S10 и Samsung Galaxy Note 9, обойдя iPhone XS Max (4 место рейтинга).

Тем временем, специалистами компании IHS Markit был проанализирован мировой рынок мобильных устройств, с целью определить наиболее продаваемые смартфоны в первой половине 2019 года. Исследователи составили ТОП-10 список, лидирующую позицию в котором занял смартфон от Apple.

Таким образом, за первые полгода 2019 самым покупаемым смартфоном оказался прошлогодний iPhone XR. За указанный период времени было отгружено 26,9 миллиона этих устройств (13,6 миллиона за первый квартал и 13,3 миллиона — за второй). Множество авторитетных мировых изданий, неоднократно высказывались о iPhone XR, как о малопривлекательном устройстве, из-за плохого качества экрана, а также успели повесить на него ярлык «дешевый iPhone». Однако, как оказалось, это устройство пользуется огромной популярностью среди потребителей.

На втором месте рейтинга наиболее продаваемых смартфонов оказался Galaxy A10. Последнее место в тройке лидеров занял Galaxy A50.

Также, в ТОП-10 вошел и популярный бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 6A. Он расположился на 5 месте. За ним следует Redmi Note 7.