ШОК! Зона 51 взята штурмом 20 сентября 2019 года

Москва, 11:11, 21 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

В Сети гуляет шутка, которая может обернуться катастрофой. Нелепый мем про штурм ЗОНЫ 51 не на шутку встревожил военных США. 20 сентября 2019 года была сделана попытка взятия базы штурмом.

Зона 51 — военная база, удалённое подразделение военно-воздушной базы Эдвардс. Она находится  в США на юге штата Невада, в 133 км к северо-западу от Лас-Вегаса, на южном берегу сухого солёного озера Грум-Лейк. Предположительно, используется для экспериментальных тестов в области воздухоплавания и систем вооружения. Воздушное сообщение над Зоной 51 запрещено.

Трансляция штурма ЗОНЫ 51

Шериф округа Линкольн Керри Ли рассказал, что в четверг вечером, 19 сентября, около 150 человек приехали к «Зоне 51», чтобы сделать селфи на фоне ее ворот. Он добавил, что земля около базы общественная и собравшимся разрешено идти до ворот, но нельзя пересекать границы.

Перед стартом акции в Сети появилось несколько онлайн-трансляций. Первую запустил пользователь с ником LDG Station. Видео продолжалось более четырех часов, но просмотры не уменьшались, трансляцию посмотрели около 30 тысяч человек.


Другое вещание начал Isaiah Photo. Он поговорил с единомышленниками и переместился в помещение. Парень вместе с другом отвечал на вопросы комментаторов, которых набралось более восьми тысяч человек.

Штурмующие ЗОНУ 51 были задержаны

На штурм военной базы «Зона 51» в американском штате Невада собрались 75 человек, двое из которых задержаны. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Уточняется, что среди задержанных — женщина, которая пыталась пролезть под воротами объекта и попасть на закрытую территорию, и мужчина, который мочился поблизости.

Напомним, что в июле этого года пятьсот тысяч человек в Facebook выразили желание прийти на штурм секретной базы. Они присоединились к группе «Storm Area 51, They Can’t Stop All of Us» («Штурмуем «Зону 51», они не смогут остановить нас всех»). Мероприятие было запланировано на 20 сентября 2019 года.