Новая операционная система   Apple: стали известны подробности обновления iPhone

Москва, 00:48, 24 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Корпорация-глобалист Apple выпустила новую уникальную разработку – улучшенную операционную систему для смартфонов iPhone под названием iOS13. Разработчики компании обещают, что обновленный iOS станет доступен не только на последних версиях Айфонов, но и практически на всех моделях, начиная с iPhone 6S и 6S Plus, а также SE и более поздних.

Представители корпорации рассказали, что одно из главных преимуществ новой операционной системы – это существенное увеличение производительности и значительное повышение скорости работы программного обеспечения устройств.  По словам разработчиков теперь приложения на iPhone будут запускаться в разы быстрее, а также пользователи смогут более оперативно производить разблокировку девайса с помощью сканера лица на поддерживающих эту функцию моделях.

Порадуют владельцев Айфонов и обновления, касающиеся чисто визуальной части – благодаря обновленной операционке на устройствах появится  недоступная ранее темная тема. С ее помощью пользователи смогут изменять не только интерфейс или обои смартфона, но и внешний вид всех приложений, как стандартных, так и установленных позже. Управлять включением/выключением необычной темы можно будет вручную либо настроить автоматическое изменение, чтобы процесс происходил по заданному пользователем расписанию.

Улучшения коснулись и клавиатуры устройств – она получила функцию так называемого непрерывного ввода. Теперь пользователям, чтобы набрать на клавиатуре необходимое слово, не нужно будет нажимать на каждую букву отдельно, достаточно просто приложить палец и, не отрывая его от экрана, вести от одного символа к другому. Упорядочится хранение и отображение фотоснимков – все фотографии будут автоматически рассортировываться в «умную ленту» по датам съемки, будут скрываться кадры низкого качества, чтобы пользователь мог в первую очередь видеть только удачные снимки.

Еще одно важное обновление касается безопасности и конфиденциальности пользователей – операционная система станет оповещать владельца о том, что программа начала запись его перемещений. Причем происходить это будет всегда,  даже в тех случаях, когда человек сам заранее подтвердит свое согласие на включение записи его маршрутов. Однако вместе с тем, программа станет предлагать и автоматическое удаление истории перемещений. Происходить это будет в тех случаях, если у приложения накопится слишком большое количество информации о маршрутах владельца.