Эксперты Business Insider назвали лучшие смартфоны в 2019 году

Москва, 19:57, 29 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Вера Гофман.

Рынок мобильных устройств активно развивается. Эксперты Business Insider проанализировали предложения 2019 года и назвали двадцатку лучших смартфонов в соотношении цен, удобства использования и надежности. Топ рассчитан на простого пользователя без профессиональных требований. 

Первые десять позиций заняла продукция Apple iPhone, OnePlus, Самсунг и Гугл

На первом месте оказалась не продукция с яблочком, а OnePlus 7T. Он опередил на один пункт iPhone 11 по цене и качеству. Главными критериями в топе были доступная цена, понятный интерфейс и удобство использования. У OnePlus 7Т цена колеблется в пределах 600 долларов, отличная производительность, оптимизированная для пользователя ОС. У IPhone 11 цена чуть выше, в 700-750 долларов. Он оснащен хорошей камерой, имеет понятный интерфейс. Одним из минусов можно считать большой экран и отсутствие беспроводной зарядки, впрочем, как и у лидера топа.

Продукция iPhone заняла еще шесть позиций в двадцатке, а OnePlus три. Вошли в двадцатку  и другие бренды, такие как:

  • Google Pixel
  • LG
  • Moto
  • Razer Phone
  • Samsung Galaxy

Все они находятся в ценовом диапазоне от 600 до 950 долларов. Чем дороже модель, тем ниже в топе она находится. Наибольшим недостатком среди лучших считается отсутствие возможности беспроводного заряда, а также неудобные эргономические показатели. Практически все производители смогли предложить своим покупателям хорошее изображение, качественные камеры, адекватно работающие функции ОС и главное – понятный интерфейс.

Рейтинг смартфонов направлен на то, чтобы облегчить выбор покупателям

Рейтинги, составляемые экспертами, направлены на то, чтобы оценить новую продукцию мира мобильных устройств и облегчить выбор покупателям. Топ от Business Insider был направлен на анализ с точки зрения обычного пользователя, использующего смартфон для бытовых потребностей. Это не говорит о том, что модель с 16 или 20 позиции будет хуже 1 или 2. Каждый выбирает устройство для себя, отталкиваясь от наиболее востребованных функций. Попадание в список лучших уже говорит о том, что производитель уделил разработке должное внимание, и она стоит своей цены.