Жительница Волгограда пострадала от импланта груди

Москва, 01:40, 01 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Екатерина из Волгограда, желая оставаться анонимной, несколько лет назад обратилась в клинику пластической хирургии «Эстетическая хирургия». Помощь врачей оказалась пагубной, так как из-за ошибок лечащих специалистов девушка осталась без правой молочной железы. Почти сразу после операции пациентка начала ощущать дискомфорт. В районе правой молочной железы начала накапливаться жидкость. Тем не менее, врачи не заметили ничего противоестественного в жалобах пациентки и пообещали, что вскоре это прекратится.

Спустя какое-то время дискомфорт стал еще сильнее, поэтому Екатерина вновь обратилась в клинику. Ей порекомендовали диету без воды, которая должна была избавить от лишней жидкости. При каждом осмотре лишнюю воду откачивали, применяя физическое усилие. Но из разреза, сделанного над грудью, не прекращала сочиться сукровица. В результате диеты никаких положительных изменений не произошло. Наоборот, пациентке с каждым днем становилось хуже. В «Эстетической хирургии» не смогли предложить ничего лучше, кроме гормональных уколов, которые кололись в грудь. Из-за инъекций начали пропадать жир и мышцы.

Результаты оказались неутешительными

Екатерине не помогли в течение года, поэтому она обратилась к специалистам другого частного учреждения. В «Железнодорожной больнице» ей вновь пришлось лечь под нож хирурга спустя год после первого вмешательства. Специалисты определили, причиной всех проблем оказался изначально неправильно установленный имплант, который был поврежден в процессе операции.

Чем завершится история

На данный момент пострадавшая проходит реабилитацию после неудачного вмешательства специалистов клиники «Эстетическая хирургия». Пациентка потратила на первую операцию 171 тысячу рублей, и сейчас она добивается компенсации средств через суд. В первой инстанции владельцы клиники признали свою вину. Так как процедура была выполнена некачественно, они согласились выплатить 89 тысяч рублей. В будущем Екатерина надеется получить всю сумму, и у нее есть все законные основания для этого. Несмотря на факт непрофессионального оказания услуг, клиника «Эстетическая хирургия» продолжает свою работу.