Microsoft презентовала смартфон с двумя экранами

Москва, 09:20, 06 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Представители компании Microsoft довольно неожиданно провели презентацию нового смартфона собственного производства под названием Surface Duo. Главным отличием от всех существующих гаджетов является наличие двух экранов, которые складываются пополам. Как сообщают различные средства массовой информации, на данном девайсе оба дисплея обладают размерами по чуть более пяти с половиной дюймов. Таким образом, при его раскрытии получается некое подобие планшета с экраном в более восьми дюймов.

Помимо этого сообщается, что данный смартфон будет функционировать на базе Android, которая способна адаптироваться к его формам. Также одна сторона устройства может разворачиваться на 360 градусов, что позволит покупателям самостоятельно выбрать любое положение экрана, которое будет для него максимально удобным. При этом в Microsoft заявляют, что в телефон будет установлена однокристальная система Snapdragon 855. К сожалению, любого рода прочие характеристики касательно камеры и безопасности использования смартфона пока не объявлены.

Хотелось бы отметить тот факт, что представители компании-разработчика заявили о том, что данное устройство поступит в продажу через год, ближе к рождественским праздникам. Сейчас проводится маркетинговый анализ, после которого появится достоверная информация касательно цены на вышеупомянутую продукцию. Тем не менее пока не известна реакция потенциальных покупателей касательно их заинтересованности этим устройством. При этом в первую очередь юзеры надеются на то, что в Microsoft не допустят ошибок с программным обеспечением и доступом к популярным сервисам.

Напомним, данная проблема появилась у представителей Huawei, поскольку их модели Mate 30 не поддерживают работу с сервисами и приложениями Google, что в свою очередь блокирует возможность установления приложений данной компании. Такой факт расстроил покупателей, поэтому пока смартфоны не очень хорошо продаются.