Азербайджанский вор в законе рискует лишиться своего титула 

Москва, 23:55, 07 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Ременная.

Азербайджанские источники, которые имеют прямое отношение к криминальному миру, сообщают, что одному из главных криминальных авторитетов республики Азербайджан Надиру Салифову пришлось срочно сменить место жительства. С недавних пор вор в законе проживает в Катаре, хотя еще совсем недавно он отлично жил на территории Турции. Эта проверенная информация появилась на российском информационном интернет-портале Ura.ru 5 октября.

Как сообщают источники, Надиру Салифову, более известному в криминальных кругах как Гули, выдали вид на жительство в Катаре. С этого момента криминальный авторитет находится там под присмотром охраны и спецслужб. Как удалось выяснить, принятием подобного решения послужили некие обстоятельства, которые возникли в криминальных кругах между ворами. Источники сообщают, что эти обстоятельства могли поставить под угрозу жизнь и здоровье азербайджанского авторитета. Также сообщается, что многие из окружения Салифова выразили недовольство, что тот не скрывает подробности своей жизни в социальных сетях. В течение длительного промежутка времени они настаивают на встрече с Гули, однако тот всячески избегает их: переезжает с места на место, блокирует телефонные карточки, а также находится под круглосуточным присмотром охранников.

Ранее уже сообщалось, что в начале сентября нынешнего года криминальные авторитеты из многих стран решили “забить воровскую стрелку”. Основной темой этой встречи было лишение Надира Салифова титула “вор в законе”. Как оказалось, на протяжении длительного времени Гули тесно сотрудничал с Арманом Джумангельдиевым, более известным как Арман Дикий. Местные авторитеты предполагают, что Дикий помогает спецслужбам Казахстана, а Гули является является его “подчиненным”.

Также стало известно, что московский вор в законе, а также преемник лидера криминального мира Российской Федерации Шакро Молодого (он же Захарий Калашов) Бадри Когуашвили сильно поругался с Надиром Салифовым. Причиной конфликта стал тот факт, что Гури избил 35-летнего вора в законе Гурама Чихлидзе, который был очень близок с Калашовым.