В новых айфонах 2019 года уже нашли недостаток

Москва, 22:02, 09 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Пользователи iPhone заявили, что уже нашли минус в моделях 2019 года. В интернете многие размещают фотографии iPhone 11 и iPhone 11 Pro с поцарапанным стеклом, хотя компания Apple ранее заявляла, что гаджеты имеют самое прочное стекло из всех возможных.

Дорогие iPhone легко поцарапать пластиком

Владельцы новых айфонов iPhone 11 и iPhone 11 Pro, выпущенных в 2019 году уже имеют к производителям гаджетов жалобы. Так, многие недовольны царапинами на экране, которые появляются даже при очень аккуратном пользовании.

Компания-производитель неоднократно заявляла, что смартфоны “нового поколения” отличаются сверхпрочным стеклом с двух сторон. Тем не менее, в сети на форумах  выкладывают фото iPhone с царапинами на дисплее. Многие владельцы пишут, что обращаются с гаджетами очень бережно — не носят в карманах вместе с ключами, в дамских сумках стараются хранить подальше от всего, что может поцарапать. Одна девушка заявила, что экран ее смартфона поцарапался от пластикового брелка.

Возмущение пользователей гаджетов вполне объяснимо, ведь телефоны стоят очень дорого для “рядовых” граждан РФ. Например,  за iPhone 11 в магазинах просят почти 60 тыс рублей, а за iPhone 11 Pro — 90 тыс. руб. Поэтому, огромное количество людей, мечтающих о этом продукте Apple, оформляют кредиты на год и более.

Напомним,  ранее волна возмущения продуктами компании Apple поднялась после выхода  iPhone SE 2 в 2018 году. Многие фанаты гаджетов выражали недовольство “смертью” компактных моделей, ведь самый маленький из смартфонов  Apple прошлого года имеет 5,8-дюймовый дисплей.

Действительно, год за годом размеры смартфонов разных марок увеличиваются, и производитель iPhone следует этой тенденции. Еще несколько лет назад компания Стива Джобса рьяно выступала против крупногабаритных гаджетов, однако теперь, видимо, изменила свою политику.

В интернет-обсуждении продуктов Apple приняли участие сотни владельцев iPhone. Оказалось, большая часть опрошенных согласна с тем, что компания должна вернуться к менее габаритным моделям смартфонов. Пользователи компактного iPhone SE расстроены тем, что модель официально убрали из продажи как устаревшую, при этом не выпустив ее обновления. Многие владельцы этого телефона отмечают, что было бы неплохо выпустить iPhone SE 2 с компактным дисплеем.  Многие участники опроса подтвердили, что сразу купили бы такую модель. Однако, по словам экспертов, маловероятно, что будет разработан малогабаритный iPhone SE 2.