Василий Уткин и Тина Канделаки

Москва, 07:05, 12 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

В России начался новый медийный скандал. Спортивный журналист Василий Уткин негативно высказался о профессиональных качествах генерального продюсера телеканала «Матч ТВ» Тины Канделаки, а та довольно грубо ответила ему.

Стоит напомнить, что Уткин в свое время покинул «Матч ТВ» после того, как Канделаки заявила, что намерена строить редакцию «с нуля», при том, что канал был сформирован на базе уже существующих спортивных каналов НТВ+, где главным редактором был Уткин.

Перепалка Конделаки и Уткина в Сети

Спортивный комментатор Василий Уткин и его экс-начальница Тина Канделаки начали конфликт в социальных сетях. Уткин разместил на своей странице в Instagram видео с девушкой в форме сборной Колумбии. «Когда красивой немолодой женщине из Колумбии нечего делать, она все равно радует глаза и сердце, а в России приходится возглавлять «Матч ТВ» и пустословить в Телеграме», – написал спортивный комментатор в комментарии.

Канделаки в ответ тоже молчать не стала и заявила в своём телеграм-канале, что у одинокого мужчины в возрасте Уткина либо нетрадиционная ориентация, либо проблемы с потенцией, предложив во втором случае посоветовать комментатору хорошего врача.

В эфире телеканала НСН Уткин отказался отвечать на выпад Канделаки, однако сказал, что продолжит перепалку в соцсетях.

«Я не хочу ничего комментировать. Но буду обсуждать это в своих социальных сетях», — заявил Уткин.

Уткин раскритиковал Канделаки

В своем канале на Youtube Василий Уткин пожурил Тину Канделаки за то, что она не вспомнила знаменитый матч между Россией и Украиной, который состоялся в 1999 году и закончился со счетом 1:1. После этого матча российская сборная не смогла попасть на чемпионат Европы. После этого он начал критиковать продюсера за то, что при ней телеканал «Матч» превратился в неинтересный проект. По мнению Василия Уткина все, к чему прикасается Тина Канделаки, в итоге проваливается.

Он рассказал, что от Канделаки уволилось множество журналистов, и без сотрудничества с ней они «удачливы и счастливы». Василий Уткин считает, что от продюсера «Матч» разбежались лучшие, потому что работать с ней стыдно.

Напоследок он дал Тине Канделаки рекомендацию. Он посоветовал ей посетить сегодняшний матч сборной России с Шотландией в «Лужниках». «Поболей, Тина! А мы посмотрим. Хоть селфи нормальное сделаешь для инстаграма», — сказал Василий Уткин.

Давний конфликт Канделаки и Уткина

История противостояния двух ярких личностей началась в 2015 году, после создания «Матч ТВ» на основе телеканала «Россия-2» и спортивной редакции «НТВ-Плюс», которой руководил Уткин. После назначения Канделаки генеральным продюсером канала Уткин высказался о ней не в самом приятном ключе, заявив, что она «недостаточно компетентна в вопросах профессионального спорта», и выражал сомнения в том, что телеведущая справится со своими обязанностями.

Однако Уткин дал согласие на работу под руководством нового начальства, но через непродолжительное время решил уйти в свободное плавание.