В Бразилии продолжаются поиски людей в рухнувшем здании

Москва, 10:00, 17 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

По сегодняшний день продолжаются поиски людей в завалах рухнувшего здания в бразильском городе Форталеза. Спасательные работы будут продолжаться до тех пор, пока не будут найдены все люди, которые в момент катастрофы находились в здании.

Очевидцы сообщают, что в тот момент, когда произошла трагедия, в здании, а также вблизи него, находилось около 18 человек, девять из которых удалось чудом спасти. Сотрудники спасательной службы сообщили, что на сегодняшний день было найдено тело одного погибшего человека. Нескольким людям, которые в момент падения многоэтажки находились неподалеку, все же понадобилась помощь медиков.

Трагедия произошла во вторник, 15 октября, около 10.00 по местному времени. Как стало известно, в одном из престижных районов города Форталеза рухнуло семиэтажное здание, которое было построено порядка сорока лет назад. Спасатели предполагают, что возможной причиной обрушения жилого дома могло стать некачественное перекрытие или же тот факт, что несущие стены дома были уже в тот момент далеко не в лучшем техническом состоянии.

После трагедии в фешенебельном районе бразильской Форталезы началась срочная эвакуация жителей соседних домов, поскольку в районе нарушено газо- и электроснабжение.