Назван простой и бесплатный способ повысить работоспособность смартфона

Москва, 21:24, 18 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Вислов.

Компания по развитию технологий Avast опубликовала отчет по итогам исследования, посвященного проблемам заполненности памяти на смартфонах. Используя анонимные данные клиентов компании, компания Avast сообщила,что более 20% памяти теряется из-за загруженности телефона фото с плохим качеством изображения.

Некачественные фото вредят производительности

Недавно руководство компании Avast сделало заявление о результатах исследования заполненности памяти смартфона и влияния этого фактора на производительность мобильного устройства. По мнению исследователей компании, на  хранение фотографий с плохим качеством изображения в смартфоне уходит в среднем 20% памяти устройства. В свою очередь, это негативно сказывается на производительности смартфона. По словам главы представительства компании, регулярное удаление некачественных снимков — самый простой и бесплатный способ повысить производительность своего телефона.

Анализ данных

Исследовательская группа Avast провела анализ анонимных данных клиентов компании, которые собирались с декабря прошлого и до июля нынешнего 2019 года.  Были задействованы показатели загруженности памяти на шести миллионах устройствах.

Специалистами Avast были сделаны расчеты, по которым у среднестатистического пользователя на телефоне хранится около 1000 фотографий. Из них до 300 сохраняются из WhatsApp и около 80 скриншотов. Таким образом, при регулярном удалении бесполезных снимков с устройства, по мнению специалистов компании Avast, можно освободить до 20% объема памяти на смартфоне.

Статистика сохранения фото

Как ни странно, наименьшее количество фотографий находится на смартфонах молодых людей в возрасте 18-25 лет, ненужные снимки они удаляют регулярно. Пользователи смартфонов с программным обеспечением Avast в возрасте от 25-44 лет хранят на своих устройствах больше всего снимков. Около 800 фото хранят мужчины, и свыше 1000 снимков в телефонах женщин.

Российские разработчики аксессуаров для смартфонов заявили о создании специальных пленок для гибких экранов мобильных устройств. Сейчас гибкие экраны входят в моду, однако пленки для таких устройств выпускают всего несколько производителей. Инновационная пленка позволит сохранить максимальную тонкость всего устройства и снизить отражательную способность экрана.