Россиянка выколола глаза собственному сыну из-за ссоры с мужем

Москва, 07:12, 29 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Республике Хакасии случилось страшное событие – мать тяжело ранила ребёнка, которому исполнилось всего 5 месяцев. После ссоры с супругом из-за ревности жена решила ослепить мальчика. Эту информацию сообщило управление СКР по Красноярскому краю.

По первоначальной версии правоохранителей, 26 октября 2019 года, жительница Таштыпа 36 лет после скандала с мужем, нанесла пятимесячному сыну повреждения глаз. В это время её супруг находился на работе.

Одного глаза ребёнок лишился полностью, а другой мать пронзила ножом. Ребёнка в срочном порядке госпитализировали, ему предоставляют посильную помощь. Удастся ли восстановить мальчику зрение – неизвестно.

В момент преступления в доме находилось ещё 3 детей. Им родительница приказала закрыться в комнате и ни при каких обстоятельствах её не покидать. Когда отец семейства вернулся домой, то увидел устрашающую картину – сына, истекающего кровью, и жену, что-то шепчущую ему на ухо.

Жестокая родительница задержана, её допрашивают. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье №111 – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Среди людей, знавших пару, семейство считалось благополучным. Но после произошедшего, отец пострадавшего мальчика признался, что супруга бывала не в себе. В последнее время она всё чаще говорила про демонов.

Другие события

Немногим ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге умственно-отсталый подросток безжалостно расправился с матерью. Притом, все события происходили на глазах у его брата-близнеца.

В ночь на 27 октября, школьник по невыясненным причинам облил родительницу кипятком, а потом стал резать острыми предметами. Во время происшествия в квартире находился супруг погибшей в состоянии алкогольного опьянения. Он сообщил о случившемся своим родителям, которые вызвали полицию.

Семья состояла на учёте как неблагополучная, оба ребёнка были умственно отсталыми. На месте случившегося работают правоохранители.