В Екатеринбурге девочка-подросток скончалась от полученных в драке травм

Москва, 19:25, 08 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

5 ноября стало известно о произошедшей в Екатеринбурге драке подростков. Одна из участниц драки, 15-летняя девушка, скончалась в больнице 6 числа.

Потасовка произошла на углу дома, стоящего по адресу улица Машиностроителей, 20. Между подростками возникло недопонимания и после словесной перепалки дети перешли к выяснению отношений с помощью кулаков. На данный момент известно о шестерых участниках потасовки, с каждой стороны участвовало по 3 человека. Конфликт произошел спонтанно, подростки были незнакомы между собой ранее. Согласно заявлению пресс-секретаря следственного комитета Свердловской области после того, как девушке стало плохо, молодые люди, представляющие сторону оппонентов, скрылись с места происшествия. Девушка поступила в больницу с тяжкими телесными повреждениями.

Правоохранительные органы ведут следствие по данному делу. Следствие  устанавливает подробности произошедшего инцидента. В ходе следствия правоохранительные органы задержали 16-летнего юношу, который в настоящий момент дает показания. Также для установления точной причины смерти проводится судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным известно, что подросток получила ножевое ранение в область груди.