Соловьев с иронией ответил Галкину на слова о цензуре на телевидении

Москва, 07:01, 11 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Известный российский журналист Владимир Соловьев раскритиковал слова юмориста Максима Галкина о том, что на российском телевидении вновь появилась цензура. Телеведущий подчеркнул, что цензуры, по его мнению, на ТВ нет и близко. Кроме того, Соловьев заметил, что, поскольку Галкин является ведущим некоторых программ, то в его силах сделать все, чтобы телевидение могло стать таким, как он хочет его видеть.

Соловьев иронично ответил Галкину о цензуре в эфире

Известный тележурналист Владимир Соловьев подчеркнул, что цензура на ТБ была во времена СССР. Тогда ему бы не разрешили снимать программы, которые он сейчас может свободно делать — приглашать людей из разных стран с различными мнениями  и позволять им его высказывать. Также Соловьев не оставил без внимание упрек шоумена о том, что на российском телевидении слишком много говорят об Украине. Телеведущий подчеркнул, что в программах Галкина об Украине никто не вспоминает, а это значит что на всем ТБ ее “не так уж и много”.

Также журналист отметил, что Галкину давно пора дать звание народного артиста. Чтобы никто не понял его слова как насмешку, Соловьев добавил, что это не шутка и он говорит абсолютно без иронии.

Дмитрий Киселев назвал странными слова Галкина о цензуре

Другой известный телеведущий Дмитрий Киселев также выразил мнение по поводу слов Галкина. Он согласен в этом вопросе с Соловьевым и считает, что в сегодняшнее время на ТБ каждый может говорить, что считает нужным. Журналист предположил, что возможно Галкин говорил о себе, когда упомянул о цензуре на телевидении. Однако для него это высказывание кажется странным. 

По словам Киселева, в эпоху интернета цензура как таковая невозможна, более того — вредна.Телеведущий считает, что сегодня, в эпоху цифрового телевидения, выражение Галкина о цензуре выглядит абсурдно. Кроме того, Киселев заявил, что Россия является мировым “чемпионом” по свободе слова, поскольку в эфире гости часто “мелют”, что угодно, не задумываясь ни о политкорректности, ни о традициях. Многие на ТБ себя вообще ничем не ограничивают.

Высказывание Галкина поддержал лишь Познер

Напомним, выступая с концертом в Новосибирске Галкин заявил, что российское телевидение вернулось в советские времена в худшем смысле. Он отметил, что раньше с экранов больше было юмора о политиках, а сейчас появилась цензура — уже далеко не все можно говорить. Галкин также отметил, что понимает тех, кто контролирует информпространство и объяснил цензуру сложной обстановкой в стране.  Все это пародист высказал в рамках своего юмористического номера. Также он пошутил на президентом России, заметив, что Путин мысленно завоевывает Марс, поэтому ему не хватает времени на проблемы россиян.

Высказывание шоумена на счет цензуры поддержал известный телеведущий Владимир Познер. Он отметил, что Галкин во всем прав и подчеркнул, что это касается не только “Первого канала” но и всего российского ТБ. Журналист подчеркнул, что в РФ нет канала, где о политике можно было бы говорить все, что хочеться. Познер спросил журналистов, неужели это новый факт для них: “А вы что, этого не знали”? По словам телеведущего, из-за цензуры многие из его коллег решили строить карьеру на  YouTube.

Шейнин обиделся на Максима Галкина и ответил ему с сарказмом

В своем номере на том же концерте в Новосибирске Галкин пошутил и над телеведущим Артемом Шейниным. Юморист заметил, что он не дает возможности вставить реплику зарубежным гостям своей программы. В ответ Шейнин, выступая в эфире радиостанции “Говорит Москва” подчеркнул, что “Галкин просто не реализовал себя  в социально-публицистическом поле”, поэтому он дает комментарии о тех программах на ТБ в которых не принимает участие, однако, видимо, очень хочет  засветиться. 

Также телеведущий сказал, что если юморист хочет попасть в политическом ток-шоу, то это не проблема — его с радостью пригласят на программу “время покажет”. Кроме того, Шейнин заявил, что похоже Галкин страдает из-за того, что ему не дали звание Народного артиста.