Жириновский решил позаботиться о неблагополучных семьях, упразднив орган опеки

Москва, 19:41, 13 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Матвеева.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о том, что его партия намерена подготовить проект закона об упразднении органа опеки и введении вместо него некоей новой структуры, которая будет надлежащим образом защищать интересы российских семей. По словам политика, нынешние органы попечительства практически не функционируют. Для примера он упомянул случай с москвичкой, усыновившей 3 детей, чтобы получить квартиру и пособие. «Над своими детьми она всячески издевается, они терпят побои и унижения» – пишет депутат.

Далее лидер фракции сказал, что на одном из центральных телеканалов прошел прямой эфир, на котором у главного героя пытались отобрать 3 сыновей только за то, что они растут в сельской местности. Более того, в семье нет даже телевизора. При этом мальчики вполне счастливы, живя с отцом.

Последствия бездеятельности органов опеки по мнению Жириновского

Из приведенных случаев Владимир Вольфович сделал вывод, что такая «опека» скорее разрушает нормальные семьи, а не защищает действительно нуждающихся россиян. Неудивительно, что дети из неблагополучных семей, видевшие только издевательства и побои от родителейалкоголиков, вымещают свою злобу на одноклассниках, расстреливая их из автомата и совершая прочие преступления. По сути равнодушное отношение к судьбе таких детей приводит к весьма тяжким последствиям, заключил политик.

Надо сказать, что с начала месяца лидер ЛДПР стал автором нескольких громких заявлений. В частности, он сказал, что украинские власти «сошли с ума«, отказываясь покупать энергоносители у России. Он считает, что Киев таким образом «издевается над своим же народом«. А вот о своем народе Владимир Вольфович решил проявить заботу весьма своеобразно.

Он заявил, что продукты из магазинов, у которых закончился срок годности, нужно не выбрасывать, аотдавать бедным. Он даже предложил привлечь к этому молодежь, которая будет заниматься сбором «просрочки» и раздавать ее «беднякам«.