Информационный портал Великобритании обвиняет русских олигархов

Москва, 00:48, 14 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Великобритании не утихает скандал, который связан с предстоящими выборами. Существует мнение, что российские олигархи дают взятки политическим силам страны, чтобы произошел выход из Евросоюза.

Что происходит с выборами

Через 30 дней в Соединенном Королевстве пройдут всеобщие выборы. Консервативная партия хочет хочет захватить лидирующие позиции  в парламенте страны. Консерваторы  желают побыстрее завершить программу Brexit и выйти из Евросоюза. Не все граждане  и политические деятели страны поддерживают это решение.

Противники Brexit уверены, что выход из Евросоюза – не самостоятельная английская операция. Есть силы, которые в этом заинтересованы. В разных источниках публикуют информацию о том, что операция Brexit выгодна Москве и придумана в Кремле. Финансирование осуществляется президентом России или его соратниками.

К британской общественности регулярно обращается некоммерческий фонд под названием Open Democracy Foundation. Специалисты проводят исследования, делятся своими результатами. Местные жители сейчас смогут ознакомиться с вышедшим изданием, которое называется – «Вмешательство России в жизнь Британии». Здесь приводятся весомые аргументы и результаты выполненного исследования.

Обсуждение публикаций о Консервативной партии

Местный информационный портал Open Demicracy был создан в начале 2000 года. Финансированием портала занимаются братья Рокфеллеры, частные лица, крупные организации и предприниматели.

Организаторы сайта развивают свою деятельность и хотят, чтобы каждый житель Великобритании мог бороться за свои права. Портал регулярно публикует новости и вопросы, которые связаны с правосудием, демократией, свободой. Организаторы считают, что каждый человек имеет право высказывать свое мнение, доказывать точку зрения, бороться со своими правами.

За последний месяц на сайте портала начали появляться публикации, вдохновляющие прогрессивную часть британского общества. Владельцы призывают бороться с Brexit. Люди, которые поддерживают выход Великобритании из Евросоюза, считают, что  это проводники иностранных интересов.

Организаторы информационного местного портала уверены, что Консервативная партия получает деньги от русских олигархов. Ранее местные жители обсуждали обещание Терезы Мэй, которая занимала пост премьера. Еще в 2018 году она обещала, что партии планируется дистанцировать от поступления денег из России, но никакие меры не предпринимались. Сотрудники информационного портала провели исследования и поделились информацией о том, что Лев Михеев является русским финансистом и миллиардером.

С 2012 года он пожертвовал около 200 тысяч фунтов. Он выделял денежные средства консерватору Рори Стюарту, который хотел занять пост премьер-министра. Лев Михеев активно финансировал политические партии. В публикациях местного информационного портала сообщается, что олигарх в  дружеских отношениях с британским премьером Борисом Джонсоном.