Жуткое событие всколыхнуло Германию: убит сын экс-президента ФРГ

Москва, 14:56, 20 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

Страшное происшествие всколыхнуло Германию. В Берлине во время презентации своего доклада был убит сын экс-президента Германии, Фриц Вайцзеккер.

19 ноября Вайцеккер-младший, глава отделения частной клиники, выступал с лекцией о заболеваниях печени. Доклад был презентован в конференц-зале берлинской больницы перед аудиторией в 20 человек. По окончанию лекции один из слушателей напал на Фрица и нанес смертельное ножевое ранение. Полицейский, присутствующий в зале, пытался защитить докладчика, но сам получил серьезные увечья.

Фриц фон Вайцзеккер был сыном бывшего президента ФРГ. Его отец сделал весомый вклад в воссоединение Германии,  он был первым президентом объединенного государства. Сам Фриц возглавлял отделение внутренней медицины одной из частных клиник Берлина. Погибшему было 59 лет.

Нападавшего задержали, по последним данным им был мужчина 57 лет. О мотиве преступления информации пока нет. Единственное, что известно об убийце – это то, что ранее в поле зрения правоохранительных органов он не попадал.

Население Германии негодует. Немцы возмущены тем, что так мало до сих пор известно об убийце. В соцсетях идут споры и протесты на эту тему. Жители страны считают, что Вайцзеккера убил мигрант. Соцсеть Twitter пестрит обвинениями и острыми вопросами, адресованными полиции. Мнение    общества таково: люди устали от неизвестности, не понимают почему полиция тянет время и говорят о том, что им приходится жить в стране психов, где на людей кидаются с ножами. Однако, самым острым моментом оказалась национальность убийцы. На фотографиях лицо мужчины прикрыто, а руки замотаны пакетами. В общество подозревают, что это был темнокожий нелегальный мигрант, и обвиняют «политику гостеприимства».