ФСБ спасла супругу следователя, взятую им в заложники

Москва, 18:46, 20 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

В городе Ростове-на-Дону мужчина взял в заложники свою супругу. Муж, вооружившись пистолетом, заперся вместе с женщиной в квартире.  Операция освобождения проводилась при участии ФСБ, сотрудниками которой было принято решение брать квартиру штурмом.

Следуя указаниям, взятие «Бастилии» происходило через окно. Следует отметить, что квартира расположена на 3 этаже дома, где двумя этажами ниже находится медицинский центр. На крышу медцентра была установления лестница, с помощью которой участники спецоперации пробрались в жилье. Захватчик был обезврежен, а жертва  спасена. Требования мужчина до сих пор неизвестны.

Незадолго до инцидента поступило сообщение о минировании СИЗО, вследствие чего с шести утра был оцеплен целый квартал. Однако, информация не подтвердилась,. Из  ФСИН сообщили о том, что следственный изолятор работает в обычном режиме. Следует отметить, что с начала года Ростов-на-Дону борется с лжеобъявлениями о минировании. Периодически поступали заявления о заминировании объекта, проводилась эвакуация, оцепление и в итоге оказывалось, что это чья-то злая шутка.

Вооруженный пистолетом мужчина, взявший в заложники супругу, работает следователем. Причина инцидента неизвестна. Согласно последних полученных комментариев, жертв нет. Остальная информация уточняется.