Изолированную от общества Анастасию Заворотнюк предупредили об опасности истерик

Москва, 12:37, 03 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

К Анастасии Заворотнюк обратилась Светлана Сурганова и попросила прислушаться к ее совету, как нужно относиться к страшному диагнозу – онкология. Певица понимает, что находясь в изоляции, перед лицом смертельной болезни, легко потерять «почву под ногами». Сурганова перенесла такое испытание, и готова помочь больной Анастасии.

По мнению певицы, онкологический диагноз нужно просто принять, без истерик и эмоций. Вторым шагом становится анализ всего, что известно о лечении заболевания, и выбор специалиста, которому будет доверять пациент. Есть еще два условия – это четкое выполнение всех рекомендаций специалистов, и вера в благополучный исход.

Сама Светлана столкнулась с онкологией, когда ей исполнилось 27 лет – ей поставили диагноз рак сигмовидной кишки. Она вспоминала, что вовсе не испытывала панику и даже не задавала вопросы врачам, сколько ей осталось жить. Тогда певица приняла решение проанализировать всю информацию о болезни, наметить план действий, и

«если не побороть, то смягчить, постараться максимально достойно из нее выйти. Достойно – это без лишней истерики, экзальтации», – приводит слова Светланы портал «Дни.ру».

Исполнительница признает, что диагноз Заворотнюк многие специалисты оценивают как приговор, но необходимо бороться и следовать всем советам лечащих врачей. Сурганова не сравнивает свой случай с возможным диагнозом Анастасии.

«Я им [врачам] доверяю, поэтому и жива по сей день. Мне «повезло», если тут корректно это слово, с локализацией болезни – это все-таки не рак мозга, тогда как там происходит сдавливание жизненно важных центров, и это очень опасно, очень тяжело», – отметила звезда.

Напомним, что известие о критическом состоянии актрисы Анастасии Заворотнюк поразило не только ее поклонников. Сложно было поверить, что цветущая жизнерадостная женщина внезапно оказалась на грани жизни и смерти. Далее стали появляться сообщения об ухудшающемся состоянии героини сериала «Моя прекрасная няня».

Читайте также: Новое фото Анастасии Заворотнюк огорчило поклонников

Семья Заворотнюк выбрала необычную позицию – строжайшей тайны, при этом они категорически отказывались от любой помощи, в том числе и финансовой. Такая ситуация породила волну сплетен и откровенной лжи. Несколько раз в СМИ появлялись «вбросы» о смерти «прекрасной няни». Так, 8 октября заговорили, что звездную пациентку перевезли в другое место. Анастасию тщательно охраняют, и такая изоляция, по решению семьи, нужна для нормального лечения и реабилитации.

Информацию о диагнозе раке мозга 4 степени официально не подтвердили ни родные, ни врачи. Видимо, можно доверять словам коллег супруга Заворотнюк, которые рассказали, что Настя действительно тяжело больна и уже прооперирована.

Трогательно восприняли поклонники поздравление старшей дочери Анны с Днем матери. На своей странице девушка разместила архивное фото, которое было неизвестно публике.

Близкий друг мужа Анастасии Петра Чернышева рассказал, что сейчас Заворотнюк хоть и находится в изоляции, но не лежит и чувствует себя хорошо. По его словам, Настя может самостоятельно передвигаться, к ней вернулся аппетит, и она часто улыбается.

Маму навещает не только старшая дочь, но и маленькая Мила. Девочку в реабилитационный центр стал привозить отец, как только врачи разрешили посещение.

Пока неизвестно, когда состоится эфир программы Малахова с участием родных Заворотнюк, который готовят еще с 8 октября. Возможно, семья решила подождать, пока состояние звезды не стабилизируется окончательно. Можно даже предположить, что сенсационный выпуск программы состоится уже с участием Анастасии, как она и обещала в сентябре.