Порошенко порекомендовал Зеленскому не встречаться с Путиным наедине

Москва, 19:20, 06 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

Петр Порошенко, украинский государственный и политический деятель, ранее занимающий пост президента Украины, дал  совет нынешнему главе государстdа Зеленскому. Как говорится в сообщении от информационного портала РИА Новости, Петр Алексеевич порекомендовал Зеленскому не встречаться с глазу на глаз с президентом Российской Федерации.

Бывший президент страны-соседа заявил: «Самый важный совет: не доверять Путину», затем добавил, что рекомендовал бы не встречаться с ним тет-а-тет.

По мнению Петра Алексеевича, включение вопроса о газовом транзите не стоит обсуждать на саммите. Порошенко настаивал на исключении газового вопроса из повестки «нормандского саммита», аргументируя это тем, что Россия в таком случае может сформировать невыгодный для Украины пакет договоренностей. При данных обстоятельства стране придется пойти на серьезные политические уступки.

Как сообщалось ранее, встреча лидеров стран, входящих в нормандскую четверку состоится 9 декабря. Одна из целей встречи – обсуждение конфликта на востоке Украины. Накануне заседания главы таких оппозиционных партий, как «Европейская солидарность», «Батьківщина» и «Голос» призывают граждан Украины собраться на майдане Независимости и показать свое единство.