«Смешные женщины»: как сейчас живут звезды Аншлага

Москва, 12:21, 23 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Популярность участников комедийной передачи «Аншлаг» не угасает со временем. Шоу стало трамплином для многих отечественных юмористов. Среди них оказались и представительницы прекрасного пола.

Одной из участниц золотого состава «Аншлага» является Клара Новикова. Несмотря на то, что звезда юмористической сцены недавно праздновала 73 года, это совершенно не мешает ей вести активную гастрольную деятельность. Помимо выступлений со своими лучшими и новыми номерами комик также участвует в театральной жизни, являясь исполнительницей одной их ролей в спектакле «Поздняя любовь» в театре на Малой Бронной. Пару ей составляют не менее известные партнеры – Леонид Каневский и Даниил Спиваковский.

Новикову часто спрашивают, как ей удается сохранять свежесть и энергию в таком возрасте, но артистка предпочитает не давать скучных советов, а отшучивается, вопрошая, стоит ли ей «ходить летом в валенках», если уж по паспорту набежал такой возраст.

Не так давно Клара Борисовна сменила место жительства с шумного столичного центра на жилье в тихом Серебряном Бору. И хотя знаменитость утверждает, что ей больше по душе прежняя квартира, пошла она на такой шаг ради любимого внука.

Что касается здоровья, что здесь у комедиантки нет особенного рецепта, ведь ее чаще можно встретить на приеме у косметолога, а не на обследовании в больнице. За собой женщина ухаживает регулярно, но пока что под нож пластического хирурга не ложилась, хотя и не отрицает, что в будущем может воспользоваться подобной помощью.

Еще одной звездной выпускницей «Аншлага» является Светлана Рожкова. Пару лет назад жене Юрия Евдокулина приписывали серьезный недуг, а спустя некоторый период молчания женщина все же призналась работникам прессы, что действительно вынуждена была обратиться за помощью к врачам.

Ей диагностировали билиарный цирроз печени. И хотя медики давали пациентке всего шесть месяцев, Рожкова, благодаря поддержке мужа, с которым она находится в счастливом браке вот уже тридцать лет, и троим дочкам, смогла доказать пессимистам, что готова бороться за свое здоровье.

Длительная восстановительная терапия позволила публичной личности даже вернуться к гастролям, а сейчас она тщательно следит за развитием недуга и придерживается профилактических рекомендаций. Как рассказала сама Светлана, первые тревожные признаки проявились у нее давно, но она все списывала на плотный график и стресс.

А когда все стало совсем плохо, пришлось обратиться за квалифицированной помощью. И хотя изначально точный диагноз установить не получилось, сейчас она делает все возможное для поддержания сил.

Не мешает диагноз и проводить мастер-классы по актерскому мастерству, а также участвовать в спектакле «Жених из шкафа».

Много напастей выпало и на долю другой востребованной сегодня юмористки Елены Воробей. Изначально она стала жертвой аварии, когда путешествовала в Черногории вместе с подругой Региной Дубовицкой. Но ей тут повезло немного больше, чем коллеге по экранному цеху, так как пострадала она не особенно сильно.

Но через время судьба приготовила для нее еще один суровый удар. В беду попала ее единственная дочка. Соня столкнулась с проблемами по части функционирования спины, и помочь ей могла только дорогостоящая операция в немецкой клинике. На помощь в трудную минуту ей пришла все та же Дубовицкая, которая одолжила крупную сумму на лечение.

Печально закончилась и история с бывшим мужем Елены. Бизнесмен по имени Игорь не жил с артисткой вместе, но Воробей старалась не терять с ними связи ради общей дочери. И хотя у предпринимателя была другая семья, девочка имела возможность с ним общаться. А когда с ним произошел несчастный случай, юмористка помогла, как говорится, чем смогла, и посещала его во время госпитализации. Но, к сожалению, вернуться к нормальной жизни мужчина так и не сумел, скончавшись в больнице.

Сейчас жизнь «смешной женщины» постепенно налаживается, а дочка проходит курс реабилитационной терапии.

Не менее известной личностью является и Регина Дубовицкая. И хотя ее сложно назвать юмористкой в классическом понимании этого термина, телеведущая за время своего сотрудничества с комиками сама поднаторела в искусстве создавать остроты буквально из воздуха.

Несмотря на то, что в злополучной аварии в Черногории Регина Игоревна получила серьезные травмы, ей все же удалось выкарабкаться и снова вернуться к активной работе.

Что касается личной жизни, то тут ведущая не следует повальному тренду в шоу-бизнесе на постоянную смену партнеров, и вот уже как полвека является официальной женой человека непубличного, занимающегося докторской деятельностью в области физики.

В прошлом году Дубовицая отметила семидесятилетний юбилей, и даже сегодня не собирается сидеть сложа руки, а продолжает реализовываться в любимой профессии.

Не забывает она и поддерживать цветущий внешний вид, используя для этого особенный рацион питания, включающий куриную грудку и кефир. К такому приему она прибегает каждый раз перед началом телевизионного сезона и съемок.