Пользователи сети довели Елену Малышеву до горьких слёз

Москва, 16:55, 26 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Елена Малышева, которая обычно старается не обращать внимания на полемику в Сети, которая касается ее слов в рамках передачи о здоровье, на этот раз держать оборону с молчанием не стала. Ветеран отечественного телевидения прокомментировала ситуацию касательно недавней спорной ситуации о ее высказывании в адрес детей с аутизмом.

Напомним, что все началось с недавнего выпуска передачи, где ведущей является Елена Васильевна. В выпуске обсуждался вопрос необходимости проведения неонатального скрининга, который позволял бы выявлять и предупреждать развитие ряда отклонений новорожденных еще в родительном доме.

Изначально телеведущая вообще решила, что не стоит давать какие-либо комментарии на заданную тему. Но после того как полемика вышла за рамки ее личной страницы в социальной сети и плавно расползлась по всему русскоязычному интернету, женщина решила все же взять перерыв в нейтралитет.

По ее словам, в том эпизоде даже не было детишек, которые страдают аутизмом. И она не называет кретинами тех, кто более аутизмом. В расстроенных чувствах ведущая оставалась дома, испытывала горечь и даже плакала. Тогда, по признанию Елены Васильевны, она даже не знала, что ей стоит сделать, но решилась все же прояснить ситуацию во всеуслышание.

Съемки приезда «скорой помощи»

View this post on Instagram

repost from @bledans Всем доброе утро. Прилетела в Санкт-Петербург поддержать важную социальную акцию, о которой расскажу чуть позже, а сейчас хочу поддержать человека, который подвергся травле. Я мама особенного ребенка, и, конечно тоже трепетно отношусь ко всем высказываниям и даже взглядам в его сторону, но… Но, не надо искать зло там, где его нет!!! Я уверенна, что @malysheva.live никого не хотела оскорбить, она апеллировала медицинскими терминами, что в кадре подтвердил соведущий, доктор медицинских наук. В её толерантности по отношению к людям с особенностями развития, я лично абсолютно не сомневаюсь! Она одна из первых поддержала акцию моей благотворительной организации #мывсеразные @myvseraznye и нашу выставку #отражениелюбви. Каждое 21марта, во всемирный день человека с синдромом Дауна, приглашает Сему и наших друзей по хромосоме к себе в программу и очень трогательно к ним относится. И людей с кретинизмом, о которых она рассказывала в программе она никак не хотела обидеть, ( аутисты здесь вообще не при чём!!!) а настоятельно говорила о возможности предотвращения развития этого отклонения у ребенка. Кретинизма можно избежать, распознав диагноз и просто востановив щитовидную железу нужными лекарственными препаратами и иодом. Это заболевание щитовидной железы, которое можно корректировать, и это главная информация, которую мы пропустили мимо ушей, оставив только гнев от непривычного слова, произнесенного с экрана. Давайте будем добрее друг к другу! Давайте видеть хорошее прежде плохого! #бледанс #малышева #семенсемин #житьздорово #1канал #1tv #окретинизме

A post shared by Елена Малышева (@malysheva.live) on

Еще одна непростая ситуация связана с тем, что недавно Малышева лично столкнулась с гипертоническим кризом. И, несмотря на свое непростое состояние, она нашла в себе силы снимать момент оказания ей помощи, а также смонтировать короткий показательный ролик после.

По заверения ведущей, сделано это было для того, чтобы продемонстрировать зрителям, которые, возможно, находятся в группе риска, наглядно то, по какому алгоритму работают врачи «скорой». И хотя женщина признается, что ей действительно было плохо, она все же смогла ответить на вопросы медиков. Также публичная личность заверила, что первичные меры приняла в домашних условиях, дожидаясь приезда бригады врачей: выпила соответствующее лекарство и открыла дверь.

Как бы сейчас странно это не звучало, но иногда доктора теряют своих пациентов просто потому, что они не успевают добираться вовремя из-за закрытой двери, ведь оставшийся один дома человек может из-за болезненных ощущений вообще забыть открыть замок и люди внутрь для оказания  экстренной помощи если и попадут, то уже очень поздно.

Аргументируя то, зачем она занималась съемкой в такой ответственный момент, Малышева сказала, что ей надоела ложь о ее персоне в интернете. Так родилась идея снять видео и рассказать обо всем, так сказать, по горячим следам.