Как здоровье Леры Кудрявцевой после разрыва импланта

Москва, 11:54, 29 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

48-летняя Лера Кудрявцева заставила поклонников всерьез забеспокоиться. Она опубликовала в микроблоге снимок, на котором показала перебинтованную руку.Через несколько минут звезда сделала неожиданное признание: выяснилось, что Кудрявцева  оказалась в больнице, ей сделали операцию и она находилась под воздействием наркоза. Телеведущая Лера Кудрявцева перенесла операцию по удалению лопнувшего импланта груди — его содержимое проникло в ткани. По ее словам, она решилась на откровения, чтобы уберечь остальных женщин от страшной ошибки.

Поклонники забеспокоились, стали задавать вопросы, а когда узнали, что с ней произошло, поспешили поддержать кумира в комментариях.

«Лера неплохой человек, пусть все у нее будет хорошо, но слишком уж часто она говорила, что у нее все свое, натуральное,» — так прокомментировали случившееся с Кудрявцевой некоторые из ее подписчиков.

Почему лопнул имплант Кудрявцевой

«15 лет назад в Санкт-Петербурге я поставила импланты в грудь фирмы «МакГан». На сертификате было черным по белому написано — пожизненная гарантия, а доктор говорил, можно танком давить. Тогда не было никакой информации, и мы еще были как подопытные кролики. Каждый год прохожу чек-ап. Отправили на УЗИ, потом на МРТ с контрастом. Вердикт! Левый имплант порван, протекает лет пять-шесть куда только можно было затечь», — написала Лера.

Звезда была госпитализирована, потребовалось хирургическое вмешательство.

«В срочном порядке операция по удалению имплантов с капсулой и иссечения силикона из тканей. Очень агрессивная операция, очень. Девочки, этот пост для вас. У меня есть много информации. Вам решать, но вдруг кто-то услышит. Подробнее напишу на днях и расскажу вам о «болезни грудных имплантов». Ну, а меня я очень надеюсь вы примете и такую. Будьте здоровы», — заключила Кудрявцева.

Ситуацию с Лерой прокомментировал хирург Андрей Копасов.

«Импланты у Леры простояли более 15 лет, то есть она с ними рожала, кормила. Могли иметь место какие- либо падения, травмы. Это все приводит к видоизменению груди. Плюс ко всему имплант, находясь в мягких тканях, постоянно где-то может сминаться. И естественно, что на какое-нибудь миллионное смятие имплант в какой-либо складке может порваться», — отметил специалист.

Копасов считает, что порванный имплант — это вовсе не так страшно, как могли многие подумать.

«Имплант обрастает капсулой, и если он рвется, то все его содержимое вместе с оболочкой и гелем никуда мигрировать не может. Лере, видимо, необходимо было сотрудничать со своим хирургом, который делал операцию, и проходить УЗИ под его контролем. Также стоит понимать, что когда происходит разрыв импланта, не всегда грудь реагирует и деформируется. Исходя из истории Леры, можно сделать вывод, что она проходила с разрывом импланта достаточно долго, но не всегда УЗИ могло это показать. В таком случае рекомендую раз в год делать УЗИ, а раз в три года планово МРТ», — подчеркнул врач.

«К сожалению встречаются случаи, когда у пациенток происходит разрыв импланта, но, как правило, все эти случаи касаются старых имплантов, установленных около 15 лет назад, — пояснил врач. — Современные импланты имеют пожизненную гарантию от производителя, и в случае разрыва импланта производитель оплачивает расходы по операции и замене импланта. Как правило, разорвать или повредить современный имплант практически невозможно — для этого требуется либо колюще-режущее воздействие, либо серьезные травмы. Физически, руками, его порвать нельзя».

Единственный случай, когда возможен разрыв импланта — это какой-то брак со стороны производителя или повреждение во время установки, указал хирург Володин.

 Самочувствие сейчас

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала у себя в Instagram о перенесенной операции по удалению имплантов груди из-за разрыва одного из них.

«В срочном порядке операция по удалению имплантов с капсулой и извлечения силикона из тканей, — написала она. — Очень агрессивная операция».

Сейчас Кудрявцева находится в больничной палате и восстанавливается после процедуры. После тяжелой операции ей предстоит длительный период реабилитации. Сейчас главное, чтобы все прошло без осложнений.

Звездные друзья пожелали телеведущей скорейшего выздоровления. Не остались в стороне Регина Мянник, Алика Смехова, Мария Погребняк и другие.

«Если пишешь это, значит все прошло хорошо. Мы переживали… А грудь — не зубы! Новые отрастут! Люблю!», — такие слова написал ей Сергей Лазарев.

Пользователи Сети также поблагодарили звезду за искренность и желание помочь остальным.

«Спасибо вам за откровения, это повлияло на мое решение! Выздоравливайте»; «Слава Богу, все уже позади, а твою красоту нечем нельзя испортить», — уверены подписчики.

Врачи отмечают, что сейчас самое главное у Леры Кудрявцевой – это здоровье.Они уверены, что телеведущая быстро придет в норму.

«Женщина молодая, сильная, восстановится. Потом уже будет решаться вопрос об эстетике. Вряд ли она решится в ближайшее время на установку имплантов, но грудь, конечно, будет выглядеть не самым лучшим образом», – вынесла вердикт эксперт.

Телеведущая Лера Кудрявцева поделилась с подписчиками в соцсетях фотографиями недавно удаленных грудных имплантов и рассказала, что постепенно приходит в себя после операции.

«Зрелище, конечно, неприятное, но решила все же показать вам эту „чудесную“ картинку, не для запугивания ради, а для понимания, так сказать, „катастрофы“», — подписала Кудрявцева фото в Instagram. Ведущая программы «Секрет на миллион» на НТВ отметила, что не имеет права отговаривать других, но попросила не повторять ее ошибки и очень внимательно следить за состоянием своих имплантов.

Звезды навещают Леру Кудрявцеву в клинике — Тина Канделаки смогла приехать только ночью из-за занятости. Многие пишут слова поддержки в «Инстаграме», желая скорейшего выздоровления и благодарят за смелость. Даже если признание звезды убережет хотя бы несколько женщин от пластики груди — уже победа. Поддержала коллегу актриса, блогер и многодетная мать Анастасия Цветаева, а ее мысли по поводу увеличения груди поддержали многие коллеги.