Пошатнувшееся здоровье и одиночество: друг Юрия Антонова рассказал о затворничестве легенды советской эстрады

Москва, 17:00, 10 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

Во время новогодних праздников в Сети появилось фото легенды советской эстрады Юрия Антонова, которое сильно взволновало его поклонников и просто неравнодушных людей. Опубликовала эту фотографию побывавшая в гостях у композитора Катя Лель.

Фанаты не сразу узнали Юрия Михайловича. Он выглядел уставшим и измученным. Как рассказал близкий друг Антонова, композитор недавно перенес операцию, и сейчас справляется с длительным процессом реабилитации в одиночку. Что послужило причиной ухудшения самочувствия легендарной звезды, и почему, несмотря на наличие двоих взрослых детей, Юрий Михайлович остался один на один с проблемам со здоровьем? Попробуем разобраться.

Проблемы со здоровьем

Полгода назад Юрий Михайлович травмировал колено, надорвав связки. Из-за плотного рабочего графика артисту некогда было заняться своим здоровьем, и вместо того, чтобы активно заниматься лечением, он работал, превозмогая боль.

Знакомые и друзья композитора ни о чем не подозревали, ведь он никому не жаловался и даже не пользовался тростью во время ходьбы. Спустя несколько месяцев боль стала просто нестерпимой, и Антонов обратился за квалифицированной помощью специалистов. К сожалению, к моменту обращения артиста в клинику время было упущено, и врачам ничего не оставалось, кроме как предложить 74-летнему Юрию Михайловичу хирургическое вмешательство.

«Сейчас Юрий Михайлович лучше себя чувствует, разговорчив. Недавно он перенес операцию на колене, теперь эта болячка ему покоя не дает!», – рассказал приятель композитора.

 

 

Друзья Антонова рассказывают, что после травмы он почти ни с кем не общается, и большую часть свободного времени проводит один в своем роскошном доме. По словам близких знакомых композитора, одиночество – его осознанный выбор, ведь большинство его знакомых пытаются использовать композитора в своих целях, и это очень огорчает Юрия Михайловича. Кроме того, после третьего развода он так и не встретил спутницу жизни.

«Ему хочется пообщаться с нормальными людьми, которым от него ничего не надо, которые приходят бескорыстно. Ему же все время звонят, дергают, помогите с этим, с тем!», – рассказывает близкий друг Антонова Андрей Ковалев.

Дети легендарного композитора

Антонов редко и с нескрываемым огорчением рассказывает о своей личной жизни. Двое детей, рожденных от третьего брака с эффектной блондинкой Анной, выбрали тактику молчания и также избегают общения с прессой.

Сын Михаил и дочь Людмила не общаются со своим знаменитым отцом. Людмила живет с матерью во Франции, Михаил – в России. В одном из интервью Антонов признался, что он никогда не занимался вопросами воспитания детей. Видимо, сейчас дети платят отцу его же монетой.

Планы Юрия Антонова на будущее

В доме Антонова есть собственная студия звукозаписи. Чтобы отвлечься и быстрее вернуться в строй, Юрий Михайлович пишет в студии новые песни.

«Весь в работе. Скоро он непременно поправится. И тогда с новыми силами вернется в строй», – заявил близкий друг композитора.