«Застенчивая» невеста олигарха Руслана Байсарова может войти в его дом второй женой

Москва, 15:18, 14 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Когда стало известно, что чеченский бизнесмен, бывший гражданский муж Кристины Орбакайте Руслан Байсаров берет в жены юную девушку, СМИ сообщили, что она модель. Возможно, журналистов ввела в заблуждение редкая красота невесты. Оказалось, что Алмат не занимается модельным бизнесом.

Немного о новой супруге олигарха рассказала сотрудница свадебного салона, в котором девушка покупала заветный наряд невесты. Менеджер грозненского салона утверждает, что знакома с Алмат с самого детства.

«Она прекрасная девушка, очень образованная, из хорошей семьи, публичности ей не нужно, застенчивая больно», — объяснила подруга детства.

В арсенале качеств невесты, кроме застенчивости, числиться еще и скромность. Она не стала заказывать несколько нарядов, а выбрала всего одно белое платье. В подготовке к свадьбе была одна странная деталь – хоть готовили торжество довольно долго, все решилось быстро. За несколько дней Байсаров выбрал дату, а невесте подогнали платье за 48 часов.

После свадьбы с 18-летней чеченкой Байсарова обвинили в двоеженстве

51-летний чеченский бизнесмен Руслан Байсаров женился на 18-летней девушке по имени Аламат из села Шали. Если учесть официальных и гражданских жен, новая возлюбленная стала шестой по счету в жизни олигарха. Однако поскольку предыдущий брак бизнесмен не расторг, согласно российским законам он может считаться двоеженцем.

Известно, что в 2009 году мужчина официально женился на Мадине Гайтаевой, которая родила ему двоих сыновей.

О расторжении этого союза не сообщалось, поэтому, выходит, что Аламат стала второй супругой Байсарова. Адвокат Тимур Маршани предполагает, что недавняя церемония была религиозной, то есть совершалась по мусульманским обычаям, и не требовала регистрации в ЗАГСе. При этом юрист подчеркнул, что Аламат по российскому законодательству не будет иметь никаких прав на совместно нажитое имущество при разводе. Ее дети смогут получить наследство только тогда, когда не будет составленного завещания, и они смогут подтвердить свое кровное родство.

Роза Сябитова пожелала Байсарову терпения в отношениях с женами

Напомним, о браке с 18-летней красавицей из Чечни сообщило издание «СтарХит». По их данным, церемония состоялась 30 декабря. Известно, что на свадьбе гуляло огромное количество родственников невесты из села Шали, в котором проживает около 60 тысяч человек.

Звездная сваха Роза Сябитова, которая тоже исповедует ислам, заявила, что Коран разрешает иметь больше чем одну жену. Она подчеркнула, что при этом мужчина должен соблюдать ряд условий, если решился иметь несколько возлюбленных одновременно.

По словам свахи, мужчина должен не только обеспечить всех жен одинаково, но и проводить с каждой одинаковое количество времени, отдавать столько же тепла и заботы, чтобы они не чувствовали себя обделенными. Если жених не готов следовать этим принципам, то ему категорически запрещено брать в дом несколько женщин. Сябитова уверена, что в случае с Русланом Байсаровым не нарушались ни юридические, ни моральные принципы.

Она пожелала олигарху набраться терпения, заметив, что мусульманские женщины не всегда тихие и скромные, а некоторые очень даже с характером. Звездная сваха подчеркнула, что одна жена может сильно «выносить мозг» мужчине, а две супруги и подавно. Кроме того, нередко между соперницами начинаются разборки с использованием самых изощренных методов борьбы. Сябитова вспомнила о телевизионной эпопее о султане Сулеймане («Великолепный век»), в котором показана настоящая война между женами правителя за влияние.

Байсаров воспитывает шестерых детей от предыдущих отношений

Стоит отметить, что от предыдущих жен у олигарха осталось шестеро детей. Дочь Камиллу родила Байсарову первая супруга — фотомодель Татьяна Ковтунова. По слухам, мужчину из семьи увела Кристина Орбакайте, которая была гражданской женой бизнесмена на протяжении шести лет. Несмотря на то, что Байсаров заключил с певицей брак по мусульманским законам, она так и не приняла ислам. После расставания пары оказалось, что брак был недействительным именно по последней причине.

С дочерью Аллы Пугачевой олигарх прожил вместе 6 лет. За это время артистка родила ему сына Дени. Причиной расставания стала измена мужчины — параллельно с Орбакайте Байсаров проводил время с 19-летней моделью Алиной Цевиной, которая в итоге забеременела и родила сына Элмана. С новой возлюбленной бизнесмен почти два года проживал в своем особняке в Подмосковье, однако счастье длилось недолго.

Байсаров вновь увлекся новой девушкой, и бросил Цевину ради другой — 19-летней модели по имени Юлия. Новая гражданская супруга также родила бизнесмену дочь, которую назвали Дали. После расставания с каждой девушкой Байсаров настаивал, чтобы дети остались с ним, согласно мусульманским традициям. Единственной, кто отказался от такого предложения, была Кристина Орбакайте, которая не отдала сына отцу, и несколько лет судилась с олигархом за право опеки над ребенком.