Яна Рудковская «атаковала» Овербуха: причиной конфликта стали деньги

Москва, 10:57, 15 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

Илья Авербух резко ответил на обвинения, на днях предъявленное ему Яной Рудковской. Дело в том, что продюсер уверена в том, что знаменитый тренер экономит на своих фигуристах, заставляя их, при  этом, работать на пределе возможностей. Назревающий в фигурном катании скандал грозит превратиться в настоящую бурю.

Информация о том, что фигуристы Авербуха зарабатывают около 150 тыс. рублей ежемесячно, появилась в СМИ недавно. По всей видимости, данные сведения заинтересовали супруга Рудковской – фигуриста Евгения Плющенко. Гонорары талантливых спортсменов показались продюсеру весьма скудными, и она во всеуслышание и не сдерживая, переполняющих ее эмоций, заявила:

«Совсем мало платит Илья звездам мировой величины. Мог бы Илюша и накинуть спортсменам такого уровня».

 

Сам знаменитый тренер наотрез отказывается раскрывать размер заработной платы сотрудничающих с ним спортсменов. По его словам, он не намерен предавать огласке подобные цифры, и ничего не хочет слышать о выпадах Рудковской. Кроме того, он уверен, что жена четырехкратного призера Олимпийских игр могла бы быть лучше осведомлена о жизни и гонорарах звезд фигурного катания.

«Я не буду ничего комментировать. Это Яна Рудковская, это ее мир, пусть в нем и живет», — заявил он.

Что касается самой Рудковской, то она также отказывается озвучить, сколько получают фигуристы, сотрудничающие с ее супругом. Она лишь намекнула, что заработной платы фигуристам хватает, и им не нужно «убиваться» на льду.

Илья Авербух на протяжении многих лет занимается организацией великолепных ледовых шоу. В них принимают участие звезды мировой величины, которые неизменно вызывают восторг зрителей. Билеты на шоу раскупают мгновенно, а спортсмены еще ни разу не жаловались на условия работы. Так, недавнее новогоднее представление Авербуха имело ошеломительный успех у публики, которая считает пререкания о размерах гонораров лишними.