Начал бескровную революцию: звезды шоу-бизнеса резко отреагировали на заявления Путина

путин

Москва, 20:50, 15 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Ирина Дубченко.

Президент Российской Федерации Владимир Путин начал бескровную революцию и пытается узурпировать власть. Об этом заявили ряд звезд российского шоу-бизнеса и влиятельных журналистов после ежегодного обращения Путина к Федеральному  Собранию.

Во время традиционного ежегодного послания Путина к Федеральному Собранию Владимир Путин заявил, что в Конституцию Российской Федерации будут внесены изменения, за которые россияне будут голосовать на всенародном референдуме.

Согласно этим изменениям, Госудасртвенная дума получит право утверждать кандидатуру премьер-министра, а также всех федеральных министров. Таким образом, по сути, Госдума получит право формировать состав правительства.

Как отреагировали звезды

Светская львица, телеведущая и экс-кандидат в президенты Российской Федерации Ксения Собчак очень резко отреагировала на заявление Путина. По словам Собчак, если изменения к Конституции все же будут приняты, то в Госдуме будет серьезное противостояние и раскол. При этом, она уверена, что пропрезидентская партия «Единая Россия» увеличит свое влияние в парламенте.

«Хотели бескровной революции? Нате вам», — так отреагировала на заявление Путина главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян- свое мнение она опубликовала на личной странице в социальной сети.

Журналистку поддержала известная телеведущая Тина Канделаки. Женщина написала, что Путин не только дал старт бескровной революцию, но и возглавит ее.

Медведев ушел

После заявления Путина о внесении изменений в Конституцию с официальным заявлением выступил также премьер-министр Дмитрий Медведев. Он заявил, что весь состав Кабинета министров РФ во главе с ним уходит в отставку.

По словам Медведева, решение об отставке связано с тем, что у Путина должна быть возможность не только внести изменения в Конституцию, но и внедрить ряд инноваций, ими предусмотренных. Поэтому отставка всего кабинета – единое правильное решение.

В свою очередь, Путин поблагодарил Медведева и всех министров и попросил их поработать, пока не будет сформирован и утвержден новый состав правительства.