«Королева красоты превратилась в куклу из пластика»: поклонники не одобрили новый образ Алёны Шишковой

Москва, 18:03, 25 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Несмотря на любовь публики и многочисленную аудиторию в социальной сети «Инстаграм», Алена Шишкова часто подвергается критике. Причем в последний год все чаще. И причина практически всегда одна и та же – барышню упрекают в излишней любви к «уколам красоты».

Бдительные поклонники подозревают, что Алена прибегала и к услугам пластического хирурга. Но сама модель отвергает подобные домыслы. Она честно признается, что является завсегдатаем косметологических кабинетов, но при этом, под нож не ложилась ни разу.

Но в последние месяцы ее фолловеры все чаще задаются вопросом, действительно ли это так. Они просят любимицу притормозить с преображениями внешности, потому что на свежих фотографиях ее уже попросту не узнать.

Триумф на конкурсе

Модельную карьеру Шишкова стала строить еще в тринадцатилетнем возрасте. Благодаря хорошим пропорциям и привлекательной внешности ей пророчили стабильную карьеру в индустрии манекенщиц.

Уже в 2008 году модель смогла завоевать несколько престижных трофеев на конкурсах красоты. Это позволило ей открыть двери в мир глянцевых журналов. Но вот действительно большую славу ей принесло выступление на всероссийском конкурсе красоты в 2012 году. Тогда красавица «Мисс Тюмень» прославилась отнюдь не своим острым умом или выделяющейся на фоне остальных конкуренток внешностью. Она рассмешила зал тем, что во время ответа на вопрос о будущей карьере постоянно поправляла падающую с плеча ленточку. Потом участница то ли растерялась, то ли занервничала, и стала отвечать совсем нескладно, что только добавило веселья в общую атмосферу.

Приблизительно в то же время Шишкова стала встречаться с рэпером Тимати. О ней стали говорить все чаще, что позволило популярности выйти на новый уровень. Чтобы поддерживать столь высокий статус, звезда глянца стала делать различные косметологические процедуры. Заподозрили бдительные поклонники и использование инъекций, которые в народе просто называют «уколами красоты».

Благодаря такой методике можно было объяснить внезапное и практически мгновенное преображение скул Шишковой. Теперь они стали более ярко выражены, словно точеные. А само лицо стало более выразительным на общем фоне.

Обращались любопытствующие журналисты и за консультациями к пластическим хирургам, чтобы те дали оценку переменам во внешности модели. Многие тогда пришли к выводу, что любимая женщина Тимати попутно поработала над формой носа, а также изменила разрез глаз. Не обошлось и без излюбленной процедуры многих селебрити – увеличения губ.

Даже после того, как блондинка родила дочку от рэпера, а потом и вовсе разошлась с ним, она не прекращала эксперименты с собственной внешностью.

Беспокойства фолловеров

Чем больше проходило времени после разрыва с рэп-исполнителем, тем больше Алена становилась похоже на человека с идеально выверенными пропорциями лица. Но из-за этого многие ее давние поклонники отвернулись. Им не нравилось, что любимица превращается из по-особенному красивой леди в кукольного персонажа.

Еще одним камнем преткновения стала возможная анорексия модели. Сама она никогда не подтверждала наличие такого диагноза, и даже давала опровержения.

«Я ем и ем много», – заявляла Шишкова.

Все дело в хорошем метаболизме. По крайней мере, сама Алена говорит о том, что проблем по этой части у нее никогда не возникало. Только вот из-за особенностей обмена веществ она не может поправиться, но это не связано с анорексией.

В позапрошлом году произошел новый этап в жизни звезды. Ее скулы куда-то пропали, зато лицо стало выглядеть одутловатым. Народ разделился во мнениях на два лагеря. Одни решили, что активистка «Инстаграма» снова беременна. Другие предположили, что кумир подростков заболела. Но вот сама виновница переполоха предпочитала отмалчиваться на заданную тему.

А в прошлом году вообще ошарашила общественность резкой сменой имиджа. Вместо яркой блондинки перед журналистами предстала брюнетка. И хотя тогда большинство все же решило, что барышня использовала парик, на тусовках с новым цветом волос она появлялась несколько раз. Некоторые даже подумали, что Алена все же лечилась от отрицаемой анорексии и потеряла волосы из-за побочных эффектов препаратов.

Но брюнеткой Алена побыла очень недолго, и вернулась к своему привычному образу блондинки.

А несколько дней назад модель снова выложила видео из косметологического кабинета. И пока часть фанатов обсуждала отросшие корни волос звезды, другие переживали, что молодую мать опять «понесет не в ту степь». Подписчики принялись просить Шишкову угомониться и перестать уже экспериментировать с собственным лицом. Впрочем, отыскались и те, кто призвал отстать от их кумира. Такие фанаты считают, что самой Алене виднее, и в советах завистников она не нуждается.

После таких баталий и первые, и вторые ждут следующих постов бывшей пассии Тимати, чтобы проверить, остановится она или нет.